диетолог

17:03 06-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Я принимаю гормон щитовидной железы (L- тироксин) для того, чтоб похудеть. Уже 6 дней. Чувствую себя хорошо. Мне надо сбросить 3 кг. Вредно ли это для здоровья? И насколько? И если прекращу, вес вернется?

Ответы

# 08:50 07-03-2006 Аноним, обратиться
У вас проблемы с щитовидкой или просто так сами решили попробовать гормоны попринимать ? Если нет назаначения врача то пить гормоны это просто безумие! !! ! Хотите похудеть переходите на малокалорийное питание - отварные куры(рыба мясо) с овощами(кроме картофеля и бобовых) нежирный творог и похудеете
# 10:51 09-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Неужели назначил врач. И без обследования? . Он строго по показаниям. Вы нарушаете баланс в организме. Подавляете синтез собственных гормонов. .
# 17:46 10-03-2006 Елена, обратиться
но если их принимать месяц - похудеть и потом перестать. можно ли достигнуть цели? У меня довольно интесивный образ жизни, питаться низкокалорийными продуктами не выходит. А лишний вес есть. Ведь многие атлетки принимают гормоны цитовидной железы для поддержания форм?