диетолог

15:38 10-03-2006 / Аня, обратиться

здравствуйте!
мне 16 лет у меня начинается ужасное обжорство за 10 дней до месячных, постоянное вздутие живота, живот постоянно набит. Уже несколько лет пытаюсь сбросить вес раньше он был 53 кг при росте 165см
сейчас вешу 55 кг и набираю еще. ..
прочитала где то о том что у меня болезнь на нервной почве из за того что я постоянно хочу скинуть вес, но из за моего возраста. Из за поступления в институт у меня стрессы и пониженная самооценка и я пытаюсь удоволетворить себя едой. в какой то степени я согласна самооценка у меня понизилась действительно и аппатийное состояние. переодически занимаюсь спортом: аэробика, йога, бассейн. собираюсь начать применять БАД нутрикон.
посоветйте стоит ли? и вообще как избавится от обжорства и привести себя в форму?

Ответы

# 16:08 10-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Так как Вы пркрасно анализируйте свое состояние, то это уже пол дела. Занимайтесь спортом - это тоже повышает самоценку. Можно еще обратиться к психотерапевту. А вообще заведите Дневник питания и записывайте все. Вам можно есть до 2000ккал.