диетолог

13:49 12-03-2006 / Вита, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.
Я собралась пройти 12- дневный курс очищения организма (подразумеющий 7 дней лечебного голодания, прием всяческий травяных настоев, гидроколонотерапию и т. д. ) в одной из специализированных клиник. Но после предполагаемого окончания курса очищения мне через 5 дней предстоит поездка в другую страну, предполагающая походы в рестораны, физические нагрузки (многочасовая ходьба пешком). Меня волнует вопрос, насколько строго и как долго надо будет соблюдать специальный рацион питания после лечебного голодания, какие возможны неприятные ощущуния (слабость, расстройства стула или еще что- нибудь? ). Какие возможны осложнения, особенно при приеме более менее нормальной пищи (соленой, сладкой, белковой и т. д. ). Может мне стоит перенести даты этого курса на более поздние сроки. Я задавала эти вопросы в той клинике, но мне кажется, что там мне отвечали не совсем искренне, что мол будет все очень хорошо, так как заинтересованы в получении нового пациента.
Заранее благодарна за Ваш ответ.
С уважением. Вита.

Ответы

# 10:47 13-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Выход из голодания равен продолжительности самого голодания, во время выхода щадящая диета слизистые супы. протертое мясо и. т. д. Расширяйте на протяжении недели. А в поездке старайтесь не есть жареную пищу и приготовленну на открытом огне и очень острую.