диетолог

14:54 13-03-2006 / Rita, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем угрожает ЖКТ чрезмерное употребление творога. В последние месяцы меня буквально "заклинило" на нем, съедаю по 2- 2, 5 почки в день. Правда, только обезжиренный. Приживается, вроде, неплохо, но ведь считается тяжелой едой.
Смущает также, чего вдруг стало не хватать организму, ведь раньше я молочных продуктов вообще не ела, меня даже не кормили в детстве грудью.
Я не беременна и никаких других причин к перемене вкусов нет, разве что очень напряженный график работы почти без сна.

Ответы

# 09:19 15-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
ЖКТ не угрожает, но вот еслимясо есть больше, у Вас может быть перебор с белком, а это нагружает почки. Справка в 500г творога уже суточная норма животного белка.