диетолог

13:55 16-03-2006 / Ирен, обратиться

Доктор, какова допустимая норма потребления творога, скажем, в неделю. Я могу его съесть очень много и почти каждый день, тем более продукт диетический. И можно ли поправиться от сыра?

Ответы

# 15:30 16-03-2006 Владимир С.…, обратиться
"Очень много" это сколько? : )
Что же касается количества - то одна пачка нежирного творога в день (т. е. около 200грамм). блико к норме. БОльшие количества не рекомендуются, т. к. это продукт богатый белком - увеичивается нагрузк5а на почки.

Что же касается сыра - да, от юольшого количества можно поправиться, т. к. в большинстве случаев это довольно жирный продукт (30- 50% жирности). Но небольшие количества (на 1- 2 небольших бутерброда), разумеется, с этой точки зрения не страшны.
# 12:25 17-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
От сыра поправиться можно. От нежирного творога вряд ли. Но не более 250г в день.