диетолог

01:14 19-03-2006 / Elena, обратиться

Здравствуйте, Мне 30 лет, у меня повышен холестерин, посоветуйте пожалуйста какую- нибудь диету понижающею его. Спасибо

Ответы

# 16:20 19-03-2006 Аноним, обратиться
Мамин муж лежал с ИБС и ему рекомендовали диету,
которой он придерживается неукоснительно, и холестерин упал и теперь в норме. Он ест в течение недели: утром салат из тертого топинамбура и картофеля в мундире, с кваш. капустой, это все посыпано молотым льняным семенем и капля кукурузного масла. Потом через час что ли или до - не помню - тертое зеленое яблоко, оно посыпоно то ли корицей, то ли льняным семенем. И в течение дня: темный хлеб с отварным постным мясом, тушеные овощи с бобами и рыбой - такие, зеленые- красные, без картошки, семгу малосольную (красная очень жирная рыба, но там какой- то очень полезный жир). Также в теч. дня ему рекомендовали сухое красное или водку, можно вермут, тоже по наперстку с едой принимает. Виноград, мандарин, грушу. Мама печет много, но теперь на яичных белках, сырники из нежирного творога на белках, коржи для пирога тоже. .. Всякие пирожки. .. И все с фруктами и творогом он ест. Но это нечасто. Да, гречку и рис вроде ест.
В результате от картины стенокардии (одышка при ходьбе) вернулся к бегу на лыжах по выходным, и это в 76 лет. Тьфу- тьфу! Но он еще дышал через аппарат Фролова - это отдельная история.
Кроме того, на вышеуказанной диете он похудел здорово, хотя и был стройным всегда, но тут совсем подтянулся.
# 09:49 20-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Он все делает блестяще. Молодец. Следуйте его примеру! .В рвбьем жире и вльняном семени очень важные для обмена обмега 3 жирные кислоты. В топинамбуре и вообще во фруктах и овощах нужная клетчатка. А ограничение жира и яиц очень важно и последние самое главное. Но сырники она же жарит!