диетолог

00:47 20-03-2006 / /Dmitry, обратиться

По- моему, проблема лишнего веса искусственно раздута. Есть много способов похудеть и не набирать вес за счет жира. Самая простой способ - диета - есть 6- 7 раз в день, но маленькими порциями, не смешивать белки и углеводы (т. е. мясо есть с овощами - помидоры, огурцы, салат; каши, рис, но без мяса, жаренного лука и т. д. ), есть много фруктов, отказаться от "тяжелых жиров" - жаренное, копченное и т. д. Ну придеться с собой термос возить, что бы есть каждые 3 часа и не питаться в кафешках. Это не вкусно на первых порах, тяжело, но недели черз привыкаешь. Хотя бы раза два в неделю ходить в спортивный зал. А формулы расчета избыточного веса не учитывают соотношение жировой ткани и мышц. Я допустим при росте 178 см. вешу 105 кг и процент жировой ткани - 10- 12.

Ответы

# 09:39 20-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Согласна!
# 18:48 21-03-2006 Наиля, обратиться
Для мужчины, который занимается спортом, да.
# 12:21 12-11-2006 Свелана, обратиться
здравствуйте! !!
мне 19 лет, раньше я весила 54 кг. (полтора года назад) и этот вес был для меня идеальным(мой рост 164 см)
на данном этапе я вешу неимоверно много для меня- это 64 кг. это повергает меня в шок и начинается депрессия.
сейчас я задалась целью похудеть до "своих" 54 кг.
хочу сесть на диету Аткинса. Кстати я занимюсь в фитнес клубе уже около 1/ 2 года, а вес все ползет. подскажите как мне быть( у меня вроде ка есть кстати распроложенность к полноте. моя мама и бабушка весят около 90 кг)