диетолог

19:45 25-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет и мой вес достигает 98 килограммов. Менструальный цикл нарушен. Давление. Пробовала сидеть на диетах, но увы. А вес растет и растет. Подскажите, как с эти бороться. Спасибо.

Ответы

# 22:26 25-03-2006 Аноним, обратиться
Честно проанализируйте пищевые привычки в семье и собственные. Если ваше обычное питание не слишком грешит против "здоровых" стандартов - оно простое, маложирное, вы не наедаетесь на ночь, не увлекаетесь сдобой и пирожными, употребляете от полукилограмма в день сырых овощей и фруктов, ну и т. д. .. если все это имеет место, а вес большой и растет - тогда надо срочно к эндокринологу.
как выглядит ваша родня? обычно избыточным весом в случае неправильного питания страдают всей семьей.
# 15:18 27-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Нужно постепенно с расчетом всей потребляемой пищи. Не более 2кг в месяц. Диета - не акция. а Ваш образ жизни постоянный.