диетолог

22:07 03-04-2006 / Алена, обратиться

Скажите пожалуйста, правда ли диетическая кола (кола- лайт) содержит всего 0, 3 ккал? Возможно ли такое при наличие всех красителей и усилителей вкуса?
Дело в том, что я сейчас стараюсь похудеть, и практически полностью ограничила себя в сладком и мучном. Единственное что я себе позволяю из "вредностей" - это колу- лайт. Недавно подруга усомнилась в верности "о, 3 ккал" на 100мл. Я тоже засомневалась.
Можно ли верить этому? Ведь если это не так, то выпитый стакан колы- это почти треть тех ккал, которые я получаю сейчас в день.
спасибо! !!

Ответы

# 23:40 03-04-2006 Andrei, обратиться
Vot potomu chto tam stol'ko d. r'a vrode krasitelei, konservantov v takih kolichestvah, tam i ne nuzhny pochti kalorii. Deistvitel'no mozhet byt' vsego 0, 3 kkl/ 100gr no eto ne delaet etot napitok zdorovee. Lutshe pejte chaj s saharom, gde v 10 raz bolshe energii, no ne etu dryan', ne nuzhno melochitsya uzh tak na 50- 100 kkl. .
# 11:08 05-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Я не поняла каким образом это составляет треь. У Вас что рацион в 2 ккал. Или Вы путаете калории с ккал.
# 18:44 05-04-2006 Andrei, обратиться
Doctor- eto takoi dieticheskij napitok, v kotorom na 100 gramm, vsego 0. 3KKL.
# 21:56 05-04-2006 Алена., обратиться
Я имела в виду, что если в коле- лайт столько же ккал, что и в простой - то это очень много! !!