диетолог

10:01 20-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Как сбалансировать диету при повышенном холестерине? Жирной пищи не ем, рыбы , мяса в день не более 300г, все на растительном масле, гарнир - салаты и тушеные овощи. Рыба, мясо на пару. Молочные продукты низкожирные. Но в день могу съесть 50- 100 г твердого сыра. Наверно его надо полностью исключить? За счет чего повышается холестерин, не пойму. Калорийность в сутки не более 1200. Поскажите, пожалуйста как сбалансировать диету.

Ответы

# 16:35 20-04-2006 Andrei, обратиться
А какой у вас холестерин? И так же его фракции- hdl, ldl? Судя по всему, у вас генетическая гиперхолестеринимия, так что диета не поможет. Идите к врачу, терапевту, он вам назначит таблетки, в зависимости от других болезней и возраста.
Кстати, большая часть холестерина вырабатывается самим организмом.
# 14:15 21-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
В мясе и сыре холестерина очень много. У Вас диета абсолютно по холестерину несбалансированная. Нужен контроль. приходите.
# 17:08 21-04-2006 Andrei, обратиться
Возраст нужно указывать, и количество холестерина. Если за 45- 50 и цифры выше 250, на вдяд ли одной диетой обойтись, кроме того это может неплохо испортить качество жизни, отказывая себе в стольких продуктах.
# 18:25 21-04-2006 Lowcarb, обратиться
Татьяна, зайдите ниже по ссылке. Мне помогло. Показатели снизились с 280 до 200 за год. Всё, как оказывается, наоборот. И ещё одно добавление - Занятия физкультурой, даже ходьбой, снижает плохой холестерол на 10% -20% .
http: // agelessnutrition. com/ articles/ cholest/ part0c. html
# 19:19 21-04-2006 Andrei, обратиться
LowCarb, так зачем вы знижали свой холестерин если рекламируете сайт в катором написано что как раз его снижение повышает смертность?
Слушайтесь врачей а не занимайтесь чепухой. .но только грамотных врачей.
# 19:59 21-04-2006 Lowcarb, обратиться
Андрей, прежде чем постить что- то "умное", надо научиться внимательно читать и грамотно писать. "Вы", при обращении к единственному лицу, пишется с большой буквы. "знижал" я свой холестирол чтоб привести его пропорцию в норму. Более бредовой идеи разве можно придумать, чем слушать совковых докторов? И потом, я ссылку указал для Татьяны, а не для Вас.
# 20:23 21-04-2006 Andrei, обратиться
LowCarb, скажиТЕ спасибо что я вообще на ВЫ с вами обращался))вы что, бог, чтоб я с большой буквы к вам обращался? .. "знижал"- да, я пишу через транслит, ошибся буквой, мог бы наделать еще больше ошибок, так как уехал из СССР еще в 90" году. Вы тоже, кстати, сделали ошибку- "холестИрол", пишется через Е, ну да ладно, зарубежное слово. .
Ну если уже врачей слушать нельзя то плохи наши дела. .А за ссылку спасибо, посмеялся))
# 20:26 21-04-2006 ***+***, обратиться
LowCarb, слышь, дерзкий углеводик, я не andrei , но мне ужасно противны умники, которые захаживают учить русскому языку.
# 20:31 21-04-2006 Аноним, обратиться
козлина, а здесь все консультирующие доктора из бывшего СССР. Сам ты совок безмозглый. Не уважаешь себя, уважай врачей, которые тебе помогают, заметь бесплатно. А вот я тебя на "Вы" никогда не назову, заграничный ты наш. Между прочим, на западе почти все общаются на "ты", но гораздо уважительнее, чем это делаешь ты.