диетолог

16:53 02-06-2006 / Елена, обратиться

сыну 9 лет. в течении этого года он сильно располнел, сейчас его вес 50 кг. Питается практически в сухомятку. супы ест ежедневно, картофель. не принимает никогда мясо вареное, рыбу любую, грибы. сейчас лето и он старается сам похудеть. А как? не ест ничего днем, гуляет, вечером перекусит немного и спатьмногие говорят - израстется

Ответы

# 18:04 02-06-2006 Аноним, обратиться
Лучше все же составить диету в контакте с диетологом и эндокринологом или по книгам. .. Оптимальный принцип - "полезная пастьба", т. е. дробное- частое питание малыми порциями, сформированными из полезных продуктов. В 9 лет не есть - не дело, так же как и молотить чипсы со сникерсами. Именно сейчас можно привить хорошие привычки в питании, которые потом сохранят здоровье. И с эндокринологом не мешало бы посоветоваться- провериться