диетолог

22:49 16-06-2006 / Михаил., обратиться

Здравствуйте. Я занимаюсь бодибилдингом 1 год. Последнии полгода пью протеин. Безграмотные близкие и один грамотный (лет 15 назад консультировал спортсменов) говорят, что он вреден. Говорят, что это всё химия и что он вреден как для всего организма так и для ПОТЕНЦИИ! На культуристических форумах говорят (и я сам так считаю), что протеин безвреден. Поэтому хочется услышать мнения профессионала, влияет ли протеин (и все его составляющие, см. ниже) на потенцию или нет? Я пью 100% сыворочный протеин фирмы Optimum Nutrition. Вот он: http: / / www. fitnesshop. ru/ optimum_nutrition/ view? id= 502. Пью 2 раза в день по 40 грамм. Вот его состав (обратите внимание, что указано содержание 1 порции, а не 100- а грамм): - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Содержание в 1 порции (29, 4 г): * Калорийность 110 ккал, * белки 22 г, * углеводы 2, 5 г, * жиры 1, 5 г; * изолейцин 1, 360 мг, * лейцин 2, 397 мг, * лизин 1, 894 мг, * метионин 433 мг, * фенилаланин 606 мг, * треонин 1, 511 мг, * триптофан 205 мг, * валин 1, 178 мг, * аргинин 655 мг, * цистин 357 мг, * серин 1, 107 мг, * тирозин 557 мг, * пролин 1, 414 мг, * гистидин 351 мг, * аланин 1, 162 мг, * аспартановая кислота 2, 315 мг, * глютаминовая кислота 4, 072 мг, * глицин 426 мг. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Я даже не знаю, как убедить родных в том, что протеин безвреден. .. Уже надоели безосновательные высказывания и нравоучения с их стороны. : (
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:05 28-06-2006 Еганян Р.А., обратиться
Протеин сам по себе не может быть вредным. Все дело в качестве и вдозировке. качество не знаю - см. сертификат. Состав аминокислот сбалансирован.
Учтите Вам при занятиях юодибилдингом нужно животного белка 1г на кг веса. Учтите мясо рыба. творог и. т. д. уже содержат 20г на 100г. Считайте с учетом. что Ваша 1 порция содержит около 30г.
# 02:22 28-01-2007 Людмила, обратиться
Я решила записаться в спортзал, чтобы поправиться. Тренер сказал, что без протеинов я еще больше похудею. Но я боюсь, что они могут как- то негативно сказаться на моем здоровье!