диетолог

12:11 17-07-2006 / Маша, обратиться

Помогите, пожалуйста, определить энерг. ценность (ккал), если я готовлю пищу без соли (проблемы с почками) и без сахара. Во всех таблицах калорийности готовых блюд таких категорий не предусмотрено.
Например, котлеты мясные без соли, компоты только из фруктов.
И, если возможно (это ОЧЕНЬ ВАЖНО, я употреблюю его от абсолютного запора очень много), какова калорийность настоя чернослива.
Большое спасибо.

Ответы

# 13:30 20-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Сам настой. еслли без сахара и ягод 30- 40ккал на 100г. Компоты, если без сахара столько же. А для мяса , соль не имеет значения.
# 12:35 13-11-2006 Элла, обратиться
Здравствуйте, доктор! Нужен ваш совет. Я живу в маленьком городе, где нет квалифицированных специалистов- диетологов, а потому не могу последовать распространенному совету "обратитесь к диетологу" для того, чтобы сбросить лишний вес без особого вреда здоровью. Мне 17 лет. При росте 175 см, я вешу почти 90 кг. Медицинских противопоказаний не имею. Как составить грамотно свой стиль питания? Мне не хотелось бы принимать никакие таблетки.