диетолог

21:45 31-07-2006 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор!
Я занимаюсь бодибилдингом, но стараюсь обходиться без сомнительных препаратов и добавок. Но по моей программе необходим АРГИНИН. Купив БАД Nitrix BSM, я прочитал, что его нужно принимать для тех целей которые я преследую, по 9- 12 г аргинина в сутки. Мой вопрос: не опасно ли такое количество для взрослого мужчины и если есть опасность, то в чём. Заранее спасибо

Ответы

# 15:26 01-08-2006 Ольга, обратиться
аргинин конкурирует с другими незаменимыми аминокислотами (белками) которые Ваше тело получает только с пищей или с функциональным питаним. Это значит что нормы других незаменимых аминокислот Вы будете недополучать