диетолог

14:07 25-09-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Моему сыну 6 лет. Рост 114см. Вес 28кг. Он очень толстенький. Висит живот, большие складки по бокам. Со стороны эндокринолога проблем не нашли. Говорят меньше кормить нужно. Просто до 3- х лет ребенок был худеньким, постоянно бегали за ним с ложкой, а потом стал очень поправляться.
Подскажите какой дожна быть диета, ведь это ребенок и он должен получать все необходимое для своего роста. .. .
Он постоянно просит кушать, то печеньку , то конфетку. Нужно что- то делать, чтобы хуже не стало.
Я убрала все перекусы между основными приемами еды (хотя это очень сложно), делаем зарядку, пытаемся качать пресс. Но ребенок не понимает что все это для его же пользы. очень обижается, что не дают вкусненького. .. Сами раскармили, а теперь вижу что ситуация критическая и нужно что- то менять. ..
Подскажите какой долна быть диета для ребенка, чтобы сбросить лишний вес. Заранее спасибо. .. .

Ответы

# 18:01 25-09-2006 Аноним, обратиться
Надо обратиться к эндокринологу, кот. занимается воросами питания или предоставить своему эндокринологу необходимую инфо для изучения. см на сайт www. bariatrix. ru раздел исследования, описана группа детей с повышенным весом.