диетолог

17:39 27-11-2006 / Анна, обратиться

Здраствуйте! Мой муж отказывается есть суп считая что он ему никчему. Мне же с детства внушили что суп необходим для желудка и очень полезен, а вот чем конкретно он полезен я не знаю, и соответсвенно объяснить ему не могу. Пожалусто, объясните мне, чем же он всетаки полезен!

Ответы

# 19:57 29-11-2006 Аноним, обратиться
Суп, как и большая часть привычных комплексных блюд,
неполезен. Но, в отличие от салата оливье или картошки с
котлетой, и не вреден особо. Особенно овощной моносуп.
Если нет определенных заболеваний. При пониженной
кислотности вот - точно ни к чему. Не насилуйте пищевую
интуицию мужа, возможно, он чувствует, что ему от супа
лучше отказаться. Исторически суп - еда бедняков: меньше
продуктов, а объем нормальный, всю семью можно
накормить. Из этой же серии - что все нужно есть с хлебом.
Или что на хлеб нужно мазать масло (уррра, разбогатели! ).
# 00:27 09-02-2007 Простая, обратиться
зДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ? Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХОРОШО ПОКУШАТЬ, И ЧАСТО ПЕРЕЕДАЮ, КОГДА Я ПЛОХО ПОЕМ У МЕНЯ КАК БУДТО ТУМАН В ГОЛОВЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО