диетолог

17:53 07-12-2006 / Катя, обратиться

Скажите, можно ли похудеть если не будешь есть целыми днями, на завтрак только яблоко? ?спасибо. очень нужен ваш ответ

Ответы

# 01:25 08-12-2006 Аноним, обратиться
Нет! Просто на какое- то время можно чисто "психически" настроиться на голод, но все равно через некоторое время, чуть больше скушаете, как вес сразу "поползет" вверх. Золотое правило питания: часто и маленькими порциями, большую часть приема пищи на завтрак, а перед сном совсем легко усвояемую пищу (кефир, творог, рис с овощами).
# 22:32 08-12-2006 Татьяна, обратиться
Уважаемый доктор, очень прошу профессиональноо совета. Я принимаю некоторый препарат для похудения. Аппетит пропал вовсе. Не ем уже 4 дня ничего совершенно, только пью немного чая с медом и лимоном. Чувствую себя великолепно, повышенная работоспособность, перестали болеть кости, легче двигаться (лишних около 30 кг). Знаю. что скажете, что это очень вредно и опасно, я это сама понимаю. Но мне нужен был толчок к уменьшению желудка. Теперь для меня очень важен вопрос: как начать питаться после того, как я прекращу голодать? Что есть первое? И ещё, простите за подробность, у меня совсем отсутствует желание освобождать организм по крупным обстоятельствам. Меня это беспокоит. Что сделать, чтобы правильно включилась система пищеварения? Боюсь, что там все остановилось и потом, с началом еды, начнутся проблемы типа запоров. Огромное Вам спасибо заранее за ответ.
# 22:37 08-12-2006 Татьяна, обратиться
Извините, отправила сюда ошибочно. Удалите, пожалуйста.