диетолог

07:47 14-01-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте, Алексей Владимирович!
Хотела посоветоваться. Мне 33 года, рост 175 . что касается веса, то год с половиной назад он был примерно 95 кг. Села на раздельное питание на 8- 9 месяцев- достигла веса 73- 75 кг, при этом позвоночнику стало легче, но окружающие говорили, что дальше худеть нельзя, вид лица был замученный. К сожалению, я больше не могла сидеть на такой системе питания, и вес снова начал прибавляться, т. е как качели, ни секунды не задерживался на одном значении, и вот, спустя после 70 кг еще год я снова вешу 90 кг. но при этом мои эксперементы не прошли бесследно. На спине из- за нарушения жирового обмена образовалась чуть заметная шишка, на ощупь неприятное ноющее ощущение( кажется жировик называется в народе), далее, навернулась поджелудочная железа и печень, т. е уже почти два месяца не проходит горечь во рту( исследования пока дали только такие результаты: фгс- поверхностный гастрит , узи - изменение протоков печени, пью желчегонные- ничего не помогает).
Вывод- как дальше жить, диеты мне не помогают надолго, а с таким весом - тяжело ходить, и мужчины внимания не обращают))). спасибо

Ответы

# 15:08 14-01-2007 Аноним, обратиться
Имейте также в виду то, что при быстром снижении жировой массы, в кровь поступает дополнительное количество токсичных метаболитов, что требует усиленной работы печени для выведения этих веществ. Вообще на этот орган при любом способе похудения ложится колоссальная нагрузка. Для сохранения здоровья организма жизненно важно поддерживать сохранность клеток печени. В этой связи необходимо с первых же дней предпринять меры для подготовки и защиты этого органа. Следует обязательно принимать препараты – гепатопротектары (Liver Pro), защищающие печеночную клетку.
Вокруг этой области медицины давно вращается множество всякого рода псевдоцелителей, порой даже не имеющих начального медицинского образования.

Как часто приходится сталкиваться с тем, что проблему лишнего веса предлагает решить тренер по фитнессу или массажист, не имеющий даже отдаленного представления о сложнейших биохимических процессах, проходящих в организме человека.

Создается неправильное представление большинства пациентов о природе избыточного веса и, соответственно, о подходах к его лечению. Люди часто считают, что похудеть им мешает отсутствие силы воли, зверский аппетит или испорченная наследственность.

На самом же деле полные люди - это люди, проблема которых, не в безудержном пристрастии к еде, а в сложных метаболических нарушениях, ведущих к избыточному накоплению жира в жировой ткани. С этими нарушениями врачи уже научились бороться.
В последнее время появились принципиально новые, авторские врачебные методики, позволяющие достаточно легко похудеть не испытывая при этом чувство голода и конечно не прибегая ни к каким « Тайским таблеткам» !

Все профессиональные диетологи знают, что никакие стандартные диеты не могут в принципе решить проблему избыточного веса!
В результате них уничтожаются не только жировые отложения, но и мышечная ткань в сочетании с усиленной потерей жидкости и других жизненно- важных компонентов.

Стабильный результат дает только комплексный подход, и начинается он, с определения причины, а заканчивается составлением программы лечения и рациона питания.
Одной диетой здесь не поможешь.
Ведь что такое диета? Грубая инструкция с сомнительным результатом. Как она вообще способна учитывать не только причины появления избыточного веса, но и индивидуальные особенности каждого человека.

Если Вы действительно хотите похудеть, - не надо ставить экспериментов над собственным здоровьем.

Обратитесь к ЛЮБОМУ! опытному врачу- диетологу. Координаты таких врачей всегда можно найти в инете.

Он поможет определить, какой именно способ снижения веса подходит именно Вам. Проведя соответствующее обследование, разработает не диету, а персональную программу питания конкретно для Вас. При этом худея под контролем врача, Вы застрахованы от нанесения непоправимого вреда своему здоровью.
Я сам прошел через все эти мучения. Поэтому если возникнут вопросы – обращайтесь. Обязательно помогу, обязательно отвечу.
# 17:36 14-01-2007 Маша, обратиться
Спасибо Вам за ответ, какой у Вас электронный адрес, если что, я живу в городе, где на поиски опытного врача - диетолога , а теперь уже и гастроэнтеролога надо потратить не один месяц.
# 17:53 14-01-2007 Маша, обратиться
После Вашего вполне справедливого ответа и печальной реальностью с моим весом , и текущим состоянием здоровья просто хочется сесть и слезы лить. , уже нет оптимизма не есть того, не есть сего. .. Грустно
# 21:10 14-01-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Заходите на мой сайт - http: // pohudei- so- mnoi. ru/ . Там я не только подробно разъясняю причины появления и методы борьбы с избыточным весом, но так же бесплатно консультирую на форуме. http: // pohudei- so- mnoi. ru/ forum