диетолог

17:06 28-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте.
Я стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом. В том числе и регулярно провожу разгрузочные дни. Сейчас очень много пишут про разгруз на зеленом чае, заваренном в молоке. Якобы это очень полезный напиток, очищающий организм и помогающий при похудении. В то же время я читала, что чай с молоком несовместим.
Что вы можете сказать по этому поводу? Пить или это очередная фантазия бредящих модельными параметрами девушек?

Ответы

# 17:12 28-01-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Молочные продукты богаты кальцием, а зеленый чай содержит компоненты которые связывают этот кальций и вместо того, что бы участвовать в обмене веществ он успешно откладывается в почках в виде камней.
Эти два замечательные продукта лучше не смешивать.
# 17:21 28-01-2007 Елена, обратиться
Спасибо за оперативный ответ.