диетолог

22:07 30-01-2007 / Лео, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях лучше использовать (и в каких ни в коем случае не использовать) минеральную воду с газом и без газа.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:21 31-01-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Согласно рекомендациям Американской Академии наук средняя физиологическая потребность в жидкости оставляет 3. 7 литра для мужчин и 2, 7 литра для женщин. Минимум 8 стаканов в день! Для более точного определения должного количества жидкости разделите Ваш вес на половину и Вы получите необходимое ежедневное количество жидкости в унциях (1 унция приблизительно – 30г).
Избыток воды это стресс для организма. Чем больше Вы пьете, тем больше стрессовых гормонов секретируют Ваши надпочечники, ведь именно эти гормоны и являются « жиросжигающими» . Увеличьте свою дневную норму примерно на 2, 5 литра. Запомните: Вам нужна негазированная вода!
Дело в том, что выделение газов раздувает желудок, провоцируют заброс его кислого содержимого в пищевод, то есть возникает так называемый желудочно- пищеводный рефлюкс. В свою очередь в кислой среде более часто возникают злокачественные новообразования слизистой оболочки пищевода. Замечено, что возрастание потребления газированных прохладительных напитков сопровождалось параллельным увеличением распространенности рака пищевода. Если Вы предпочитаете бутылированную воду (минеральную, ключевую, и т. д. ), то следует приобретать только продукцию известных производителей, имеющую зарегистрированную торговую марку и ярлык с подробным описанием минеральных примесей. Наилучшая « формула» такова: содержание магния - 90мг/ л, соотношение кальций/ магний - 2: 1, содержание натрия - до 10 мг/ л. И, хорошая питьевая вода обычно фторирована.