диетолог

17:15 03-02-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. До класса 3 я была просто ДИСТРОФИЧНЫМ ребёнком, но потом я очень располнела. И вот год назад я похудела на 7 кг, причём не специально. Я всегда ем умеренно и вообще могу целый день не есть- я не зацикливаюсь на еде. Но вот единственная моя проблема- живот. Как бы я ни старалась(ем ещё меньше, качаю пресс) он всё равно есть, и когда я сажусь образуется жуткая складка. Плохо ещё, что у меня очень медленный обмен веществ. На ночь я категорически не ем. При росте 160 см я вешу 56 кг. Как решить эту проблему? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:43 03-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Даже когда человек худеет в целом, бывает очень трудно заставить тело извлечь жир именно из тех областей, где он больше всего мешает, например, на бедрах. Обычно худеет вначале грудь и лицо, а потом уже другие части – не обязательно те, что нужно.
К каким же средствам можно прибегнуть, чтобы действительно избавиться от лишних жировых складок в заданном месте?
Американские исследователи обратили внимание на то, что если во время аэробной физической нагрузки прогревать какие либо отдельные участки тела с помощью ультрафиолета – подкожный жир из этих мест уходит несколько быстрее, чем со всего тела в целом.
Известно, что легко расщепляется жир в тех местах, где хорошее кровоснабжение. А жировые отложения на животе и бедрах у женщин почти не снабжаются кровью - это резервные запасы энергии на случай « голодных времен» . И чем больше женщина увлекается различными диетами, тем « мощнее» эта прослойка. Даже после часа занятий на беговой дорожке кожа живота и бедер остается прохладной - кровоснабжение в подкожно- жировой клетчатке не увеличивается. Значит, надо справляться с причиной появления некрасивых жировых отложений - нарушением кровообращения, включить в работу все мельчайшие капилляры, уже пережатые огромными жировыми клетками. Прогревая локальные зоны тела, мы увеличиваем там кровоток а следовательно можем в какой то мере влиять на скорость удаления от туда подкожного жира. Но в обычных условиях использование ультрафиолета несколько проблематично при этом его с успехом может заменить любая согревающая мазь, не обладающая раздражающим кожу эффектом.
Я рекомендую своим пациентам перед физической нагрузкой смазывать проблемные зоны обычной камфорной мазью дающей глубокий прогревающий эффект.