диетолог

21:11 09-02-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет до 18 не испытывала никаких проблем с лишним весом, как только начала жить с мужем, буквально за несколько месяцев набрала 20 с лишним кг. с ростом 164 весила 81. 9, сейчас немного похудела и вешу 74. 9 но мне надо к лету сбросить еще почти 20 кг. (хочу вернуть былую форму). Работа сидячаю, но как могу пытаюсь побольше ходить, на работе соответствую диете ем только белки(кремлевская диета), вечером делаю упражнения. Вес довольно быстро спадал, прошел ровно месяц, но сейчас вдруг остановился. Скажите нормально ли это? что вы можете посоветовать, чтобы он больше не останавливался? И скажите я использую утягивающее бельё, друзья говорят это вредно для внутренних органов, но после пары дней живот подбирается и я чувствую себя отлично, но вот начал побаливать бок и я на некоторое время сняла это бельё, и живот встал на место опять тотже объем. Скажите возможно ли носить его полгода так скажем не снимая, и чтобы живот подтянулся и убрались бока? Еще вопрос моя самая большая проблема это нижний живот и бедра. Скажите как с этим можно боротся? Спасибо

Ответы

# 22:37 09-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Вы задаете слишком много объемных вопросов, требующих детального изложения.
Начну с "Кремлевской диеты".
На первый взгляд, « Кремлевская диета» кажется, простой и удобной. Но это только на первый взгляд. Например, что можно съесть на 40 очков?

Для того чтобы все это рассчитать, Вам понадобятся таблицы индекса продуктов, кухонные электронные весы и калькулятор. Дома при наличии свободного времени произвести расчеты несложно. А как быть тем, кто питается на работе? Неужели являться в кафе с калькулятором и весами?

Поклонники « кремлевки» выходят из положения просто, они начинают питаться одним мясом и рыбой. Причем зачастую пребывают на такой « диете» достаточно долго, забывая о рекомендованном послаблении до 60 очков. А такое питание, хоть и сгоняет жирок с боков, для здоровья выходит боком.

Да, надо признать, что люди, севшие на эту диету, начинали быстро худеть. Но, несмотря на столь впечатляющие результаты, многие прерывали эту диету из- за плохого самочувствия или ухудшения внешнего вида. Немудрено, ведь избыток мяса приводит к появлению токсических продуктов неполного распада белка – кетоновых тел, отравляющих организм. Кроме того, « мясоедство» нарушает и обмен солей, а это может проявиться болями в суставах и позвоночнике, нарушением работы почек, вплоть до формирования в них камней.

Возникали и более мелкие неприятности.
Начнем с запоров. Мясо плохо движется по кишечнику и гниет в нем, это факт общеизвестный.

У людей, использующих эту диету, развивались тяжелые поражения почек и печени, снижался иммунитет, случались сердечные приступы. Полный, необоснованный отказ от углеводов приводил к резкому ухудшению настроения и депрессиям.

Кроме того, многие, особенно молодые люди, помешанные на своей фигуре, уже не могли отказаться от « Кремлевской диеты» , опасаясь повторно набрать вес. Они маниакально подсчитывали очки, боясь съесть лишнюю половинку яблока или выпить стакан сока. А голодание мозга на фоне низкого содержания в диете углеводов только усугубляет психогенные нарушения.

Худеющему оставался только кусок мяса или колбасы. А они делают человека агрессивным и раздражительным. И, кроме того, настораживает чрезмерное содержание в диете жиров. Они оказывают неблагоприятное действие на состав крови (повышение уровня холестерина), состояние кожи, работу печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы.

Все профессиональные диетологи знают, что никакие стандартные диеты не могут в принципе решить проблему избыточного веса!

К тому же в последнее время появились принципиально новые, авторские врачебные методики, позволяющие достаточно легко похудеть не испытывая при этом чувство голода и конечно не прибегая ни к каким « Тайским таблеткам» !

Стабильный результат дает только комплексный подход, и начинается он, с определения причины, а заканчивается составлением программы лечения и рациона питания.
Одной диетой здесь не поможешь.
Ведь что такое диета? Грубая инструкция с сомнительным результатом. Как она вообще способна учитывать не только причины появления избыточного веса, но и индивидуальные особенности каждого человека.

Если Вы действительно хотите похудеть, - не надо ставить экспериментов над собственным здоровьем.

Обратитесь к ЛЮБОМУ! опытному врачу- диетологу. Координаты таких врачей всегда можно найти в инете.

Он поможет определить, какой именно способ снижения веса подходит именно Вам. Проведя соответствующее обследование, разработает не диету, а персональную программу питания конкретно для Вас. При этом худея под контролем врача, Вы застрахованы от нанесения непоправимого вреда своему здоровью.
Заходите на мой сайт - http: // pohudei- so- mnoi. ru/ . Там я не только подробно разъясняю причины появления и методы борьбы с избыточным весом, но так же бесплатно консультирую на форуме. http: // pohudei- so- mnoi. ru/ forum
# 00:51 10-02-2007 Катя, обратиться
Спасибо за ответ. Но хочу на некоторое возразить. Для начала люди которые полностью отказываются от углеводов просто не умеют думать. Я не собираюсь отказыватся от офощей или фруктов, просто я выбрала для себя немного другое меню, но все же из кремлёвки: завтрак- йогурт, обед- бульон, вареная курица салат из огурцов или помидоров, ужин- чаще всего стакан кефира или 0 творог. так что фрукты и овощи в моем рационе всегда. По поводу врачей я к сожалению просто физически не успеваю на прием, работаю 6 дней в неделю с 11до 20. Не могли бы Вы подсказать какого- нибудь врача. К большому сожалению на Ваш сайт у меня не получается зайти показывает ошибку, а очень хотелось бы узнать что- то еще о диетах. Опять же возврашаясь к вопросам: почему остановился прощесс похудения, и по поводу утягивающего белья. Спасибо
# 08:08 10-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Сайт временно отключен по техническим причинам в связи с профилактикой.
Надеюсь что не сегодня - так завтра заработает.
Там Вы найдете ответ на все вопросы.
Что касается утягивающего белья - это не только бесполезно но и вредно.
Мало тог, что вы передавливаете внутренние органы нарушая кровоток, так вы тем самым еще и ослабляете мышцы пресса которые должны удерживать кишечник и препятствовать образованию грыж.
# 11:42 11-02-2007 Катя, обратиться
Спасибо. Тогда возникает еще несколько вопросов. Как я уже гворила моя самая большая проблемма это низ живота и бедра. Я скидываю килограммы худеют колени, руки, грудь, а вот живот и бедра не худеют. Я ежедневно делаю упражнения, но никаких результатов. Скажите почему это происходит, и как можно убрать живот и бедра.
# 11:50 11-02-2007 Катя, обратиться
Скажите а не могли бы Вы посоветовать какого- то диетолога? и сколько стоит приём?
# 12:01 11-02-2007 Катя, обратиться
Алексей Владимирович я прочитала Ваш ответ, по поводу ксеникала, я его пропила полный курс, но никакой реакции. Скажите возможно ли что вес перестал падать именно из- за таблеток? И есть ли какие- то таблетки которые рекомендуется пить периуд диет для того, что бы выходила грязь из организма? Спасибо
# 12:31 11-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Много вредных веществ попадает в организм человека с пищей и водой, а также из воздуха. К тому же, многие из нас добровольно отравляют свой организм сигаретами, алкоголем, сомнительными лакомствами.
Если отруби следует принимать ежедневно, то необходима и одномоментная очистка кишечника в виде любого мягкого слабительного на природной основе.
Я всегда рекомендую своим пациентам один день « провести в туалете» под действием Santegra® – SaniTea™ – великолепная формула традиционных растений, способствующая очищению организма, улучшающая деятельность пищеварительной системы и мочевыводящих путей, регулирующая работу кишечника.
Вторым этапом очистки организма является восстановление функции печени как главного фильтра организма.
Имейте также в виду то, что при быстром снижении жировой массы, в кровь поступает дополнительное количество токсичных метаболитов, что требует усиленной работы печени для выведения этих веществ. Вообще на этот орган при любом способе похудения ложится колоссальная нагрузка. Для сохранения здоровья организма жизненно важно поддерживать сохранность клеток печени. В этой связи необходимо с первых же дней предпринять меры для подготовки и защиты этого органа. Следует по возможности еще до начала применения методики пройти курс приема препаратов – гепатопротектаров, таких как, например « Liver Pro» компании « SANTEGRA» , защищающие печеночную клетку. Это просто жизненно необходимо тем пациентам, которые имеют хронические заболевания печени или в свое время переболели вирусным гепатитом. Для людей, чей возраст приближается к 40, это тоже является обязательным условием.
Печень является самым крупным и одним из самых сложных органов человека, она играет важнейшую роль практически в каждой функции организма. Печень – первая линия обороны, ключевое звено системы детоксикации, мощный фильтр, очищающий кровь от вредных веществ и, таким образом, защищающий весь организм. Каждую минуту печень фильтрует примерно литр крови!
В силу своей жизненно важной роли в процессе метаболизма, печень особенно подвержена вредному воздействию различных токсических веществ. Множество потенциально опасных для организма веществ, таких так алкоголь, лекарства, различные токсины из окружающей среды, в процессе метаболизма в печени превращаются в их водорастворимые производные и удаляются из организма.
Для здоровья организма жизненно необходимо поддерживать сохранность клеток печени. Особый риск для сохранности гепатоцитов представляют свободные радикалы, которые запускают процесс разрушения или являются его промежуточными звеньями. Любые профилактические мероприятия, направленные на защиту печени приносят неоценимую пользу:
1\ Постарайтесь ограничить воздействие токсических веществ на организм – потребление алкоголя, жареной, жирной, высококалорийной, но малоценной с точки зрения питательности пищи.
2\ Старайтесь не переедать, поскольку это создает дополнительную нагрузку для печени и затрудняет её основную функцию.
3\ Полностью откажитесь от употребления консервированной и переработанной пищи. Ограничьте до минимума на этот период прием медицинских препаратов
Уникальная формула LiverPro™ (продукт компании Santegra® ) помогает нормализовать и поддерживать работу печени.
Третий этап очистки организма связан с тем, что в нашем организме постоянно происходят изменения, вызванные естественным процессом старения, стрессами, жизненными неурядицами. Нерациональное питание, вредные привычки, недостаток сна ухудшают состояние здоровья.
Red Clover Forte (продукт компании Santegra® ) – прекрасная формула целебных растений, способствующая очищению организма, выведению токсинов из крови и клеток, а также оздоровлению и нормализации работы печени и кишечника, укреплению иммунной системы, улучшению обменных процессов.
# 12:34 11-02-2007 Аноним, обратиться
По поводу консультаций у диетолога можно проконсультироваться у меня на сайте или записаться на личную консультацию - http: // pohudei- so- mnoi. ru/ forum/ reklama. html
Заходите на мой сайт - http: // pohudei- so- mnoi. ru/ . Там я не только подробно разъясняю причины появления и методы борьбы с избыточным весом, но так же бесплатно консультирую на форуме. http: // pohudei- so- mnoi. ru/ forum
# 12:46 11-02-2007 Катя, обратиться
Не могли бы Вы посоветовать мне диетолога, и скажите какая диета на Ваш взглять лучше чем все остальные. Просто мне до августа надо скинуть 20 кг. я для этого стараюсь ничего не жалеть, единственное что, какие- то дорогостоящие препараты или курсы не по карману.
# 13:42 11-02-2007 Катя, обратиться
Алексей Владимирович я только что прочитала Вашу методику и с моей точки зрения она мне подходит, но когда прочитала меню на первом этапе появился вопрос. Я не могу так много есть. Для меня вообщем- то может быть достаточно салат, пару яблок и 100гр. семечек, а как написано в меня надо и еще что- то есть, в меня столько не влезит. что делать?
# 16:56 11-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Минимум 4 яблока в день - это минимум необходимых углеводов, что бы выполнять физ нагрузку.
Салата вечером - сколько захотите.
Вы попробуйте - все влезет нормально! : -)
Только начинать надо сразу после КД.
# 18:56 11-02-2007 Катя, обратиться
Почему только после КР?
# 19:00 11-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Проблема, с которой мне постоянно приходится сталкиваться в своей практике, - это увеличение массы тела женщин во время менструально - овариального цикла. Механизм этого явления до конца не изучен, но предполагают, что это связано со способностью организма накапливать воду. Эта способность усиливается перед месячными и уменьшается после их прихода. Часто встречаются случаи, когда колебания веса, связанные с циклом, достигали 5- 6 килограммов. Здесь тоже есть о чем подумать. Иногда пациентки жалуются мне: « Доктор, я целую неделю ничего не ела и сбросила всего один килограмм! », или « Я за два дня набрала 4 кг веса! ». Почему?
Да потому, что в первую фазу цикла женщины худеют несколько лучше, чем во вторую.
И если при соблюдении всех условий методики Ваш вес не изменился, или даже немного вырос, то не спешите отчаиваться и думать, что лечение Вам не помогает. Если Вы строго соблюдаете все условия лечения, то лишнему жиру просто неоткуда взяться. Жировая ткань просто не может восстанавливаться в таких объемах за такой короткий срок. Помните, больше всего вес зависит от содержащейся в организме жидкости. Жидкость же может накапливаться и после употребления соленой пищи и после чрезмерного принятия алкоголя. Но это всего лишь жидкость. Вода, но не жир. Она легко приходит и так же легко уходит. Именно поэтому, я всегда рекомендую начинать применение моей методики после прохождения « критических дней» .
Это связано со сложными гормональными процессами, происходящими в этот период в женском организме. Видимым итогом этих процессов является задержка воды.
По моему опыту, самое лучшее время у женщин для начала применения методики – это первый день после окончания менструации. Это очень важно, хотя и считается, что сама природа подсказывает: прошел цикл, начинается новый, а вместе с ним и что- то новое в жизни. Во время месячных организм очищается и обновляется. Напрасно считается, что это потерянное время в жизни, на самом деле именно в эти дни организм легче всего примет любые перемены, и в питании в том числе. Если Вы перед этим « сидели» на какой- либо диете или продолжаете и сейчас придерживаться ее, - остановитесь. Мне думается, что раз уж Вы отыскали мою методику среди моря рекламы и однообразной информации в сети, значит, Вы уже на собственном опыте убедились в бесполезности всякого рода диет. Прекратите ограничивать себя в пище и воде. Дайте организму, хотя бы недельку отдохнуть. Отдышаться. Не волнуйтесь, за это время Вы много в весе не наберете, а Ваш организм придет в себя после « шоковой терапии» и будет готов адекватно воспринимать программу сбалансированного питания. Он будет готов и к последующему изменению обмена веществ. Ведь путь этот - неблизкий. Надо « присесть перед дорожкой» .
# 19:15 11-02-2007 Катя, обратиться
Прочитав Вашу методику я специально ела все что хотела в течении недели, и получается надо продалжать, так как КР только через пару недель. Возможно ли начать сейчас?
# 19:23 11-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Уважаемая Катя.
прежде чем что то начинать делать, надо хотя бы изучить банальную инструкцию.
Не спешите!
Это ошибка всех начинающих.
Сначала изучите сайт и материалы форума. Уверен найдете много нового для себя.
И давайте общатся там. Это удобнее чем каждый раз вводить код для отправки сообщения, эту белиберду из цифр и букв
# 19:25 11-02-2007 Катя, обратиться
Я там уже почти неделю, для начала заходила как гость, теперь зарегистрировалась.
# 08:55 12-02-2007 Катя, обратиться
Алексей Владимирович а что случилось с сайтом и форумом не могу на него зайти?
# 09:25 12-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
Технические проблемы.
Обещают сегодня наладить.
# 21:57 12-02-2007 Катя, обратиться
Алексей Владимирович скажите почему надо начинать именно после КД?
# 23:13 12-02-2007 Ковальков Алекс…, обратиться
По моему опыту, самое лучшее время у женщин для начала применения методики – это первый день после окончания менструации. Это очень важно, хотя и считается, что сама природа подсказывает: прошел цикл, начинается новый, а вместе с ним и что- то новое в жизни. Во время месячных организм очищается и обновляется. Напрасно считается, что это потерянное время в жизни, на самом деле именно в эти дни организм легче всего примет любые перемены, и в питании в том числе. Если Вы перед этим « сидели» на какой- либо диете или продолжаете и сейчас придерживаться ее, - остановитесь. Мне думается, что раз уж Вы отыскали мою методику среди моря рекламы и однообразной информации в сети, значит, Вы уже на собственном опыте убедились в бесполезности всякого рода диет. Прекратите ограничивать себя в пище и воде. Дайте организму, хотя бы недельку отдохнуть. Отдышаться. Не волнуйтесь, за это время Вы много в весе не наберете, а Ваш организм придет в себя после « шоковой терапии» и будет готов адекватно воспринимать программу сбалансированного питания. Он будет готов и к последующему изменению обмена веществ. Ведь путь этот - неблизкий. Надо « присесть перед дорожкой» .
# 09:20 14-03-2007 Надежда, обратиться
По себе знаю, что кремлевкая диета до добра не доведет. Сидела на ней несколько месяцев, была довольна, так как вес падал. А потом пришли побочные эффекты- боль в боку, нарушение работы сердца, агрессия, зацикливанеие на очках и еще много много чего. Обратилась к врачу, тот немедленно сказал прекращать диету, она безумно вредная особенно для женщин. Кончайте с ней скорее- это может очень плохо кончиться. Лучше ввести в свой рацион фрукты и овощи, нежирное вареное мясо, орехи, стараться не есть жареного- увидите вес начнет падать, правда вначале возможно будет задерживаться вода- результата кремл диеты, но потом овощи и фрукты прочистят ваш организм, и вы увидите, что чувствуете себя намного лучше. Поверте, я прошла через все диеты: )
# 00:23 14-10-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте.Очень хотелось бы узнать-может ли регулярное у потребление слабительных препаратов пагубно влиять на здоровье человека и как именно это происходит?Не так давно я поменяла место жительства переехав в другую страну и у меня тут же начались проблеммы с обменом веществ.Кожа на лице стала жирной,проблеммы с дефекацией и стало трудно контролировать свой вес,а когда возвращаюсь в свою страну,где раньше жила-эти проблеммы сами по себе исчезают.Может ли смена климата повлиять на обмен веществ,учитывая то,что образ жизни и питание я не меняла.
# 00:24 14-10-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте.Очень хотелось бы узнать-может ли регулярное у потребление слабительных препаратов пагубно влиять на здоровье человека и как именно это происходит?Не так давно я поменяла место жительства переехав в другую страну и у меня тут же начались проблеммы с обменом веществ.Кожа на лице стала жирной,проблеммы с дефекацией и стало трудно контролировать свой вес,а когда возвращаюсь в свою страну,где раньше жила-эти проблеммы сами по себе исчезают.Может ли смена климата повлиять на обмен веществ,учитывая то,что образ жизни и питание я не меняла.