диетолог

14:16 22-02-2007 / Ольга, обратиться

По результатам обследования у меня обнаружили дискинезию желочных путей, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз 2 степени. Скажите какие продукты мне желательно исключить из рациона.

Ответы

# 19:25 22-02-2007 Ковальков А.В., обратиться
Желательно исключить из рациона: Все алкогольные напитки, свежие хлебобулочные изделия, изделия из сдобного теста (торты, блины, оладьи, жареные пирожки и т. д. ), супы на мясных, рыбных, грибных бульонах, жирные сорта говядины, баранины, свинины, гусь, утки, куры, жирные сорта рыбы (севрюга, осетрина, белуга, сом), грибы, шпинат, щавель, редис, редька, лук зеленый, маринованные овощи, консервы, копчености, икра, мороженое, изделия с кремом, шоколад, бобовые, горчица, перец, хрен, черный кофе, какао, холодные напитки, кулинарные жиры, сало, клюква, кислые фрукты и ягоды, яйца вкрутую и жареные.