диетолог

16:09 01-03-2007 / Елена, обратиться

Я слышала такое . .. что любой продукт полезен для организма. .. .и сладости и "острости" . .. все зависит только от количества их потребления. ..
Есть ли что нибудь полезное в сухих завтраках - подушечках? и сладостях - кексах? и сколько их можно потреблять в день?

Ответы

# 09:02 02-03-2007 Ковальков А.В., обратиться
Это так. Но зависит это и от формы сахаров. Давайте представим себе два апельсина. Один мы, просто почистив, съедаем, а из другого выдавим сок и выпьем его. Что произойдет, когда этот сок попадет к нам в желудок, а затем и кишечник. Содержащаяся в нем фруктоза, в жидкой форме моментально всосется и превратится в глюкозу. Если мы просто съедим апельсин, то нашему организму придется затратить время и усилия, что бы извлечь из него фруктозу. При этом поступление ее в кровь будет не столь стремительным как из сока. Инсулин для утилизации образовавшейся затем глюкозы будет выделяться постепенно и по не многу.