диетолог

19:45 22-03-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор! В течение полугода я употребляла на завтрак сырую овсянку, замоченную в воде, сразу похудела на 3 кг, вешу 57, это меня вполне устраивает. А вчера муж, вместо закончившейся овсянки, купил крупу « 3 злака» - овсяную, пшеничную и ячменную. Можно ли использовать эти злаки как средство для выведения шлаков и похудения (поддержания веса) или лучше продолжать употреблять обычный геркулес? Не поправлюсь ли я от пшеничной крупы? Ответьте, пожалуйста, это для меня очень важно.

Ответы

# 19:49 22-03-2007 Ковальков А.В., обратиться
Что в вашем представлении значит поправится?
Если вы имеете в виду набор 1 - 2 кг, то это вполне может быть, если же 10 - 12 кг - врядли
# 19:55 22-03-2007 Алена, обратиться
Доктор, я и на 1 кг не могу поправиться, я работаю ведущей на телевидении, 57 кг для нас предельный вес. Если крупа "3 злака" может способствовать набору веса, я лучше куплю другую. Вопрос в этом - СПОСОБСТВУЕТ ЛИ ежедневное (в течение примерно 3 недель)употребление пшеничной крупы набору веса?
# 20:08 22-03-2007 Алена, обратиться
Я очень прошу Вас ответить! Просто я уже 2 дня сижу без завтрака, жду свой геркулес, а вместо геркулеса мне предлагают "солянку сборную"! Если это безопасно для моей фигуры, я буду есть эту солянку, если же нет, сама побегу в магазин и куплю себе овсянки! ДАЙТЕ МНЕ КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ, УМОЛЯЮ! Ведь помогла же мне овсянка, а вот в пшенице я смомневаюсь (я села на диету, чтобы прийти в форму после родов и 2х лет декрета, и чтобы вновь выйти на работу должна была сбросить 3 кг).
# 21:00 22-03-2007 Алена, обратиться
Доктор, ну почему Вы молчите? ! Неужели трудно ответить, влияет ли пшеница на набор веса? Да или нет? Если для Вас это пустяк, то для меня серьезная проблема. Вы же врач! Для Вас не должно быть пустяковых проблем. Я ОЧЕНЬ прошу Вас ответить! !!
# 07:28 23-03-2007 Ковальков А.В., обратиться
Извините.
По времени не могу каждый час заглядывать в инет.
Да способствует набору веса, при постоянном применении.
# 07:48 23-03-2007 Ольга, обратиться
Алена, в чем проблема- то? За два дня без завтрака можно было 15 раз сходить и купить то, что тебе нужно. И заодно валерьянку, нервишки, похоже, пошаливают ; )))