диетолог

13:04 03-04-2007 / Инна, обратиться

Добрый день! Мне посоветовали шоколадную диету - 100г горького шоколада в день и все на неделю расчитана, потом перерыв неделю. Не подскажете насколько она эффективна? Мне надо не очень много сбросить - после родов и ГВ около 5 кг не дают покоя. ..
И еще, не могли бы вы дать ссылку на ваш сайт "похудей со мной"? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 15:00 03-04-2007 Ковальков А.В., обратиться
Запомните следующее: как минимум шесть недель после родов нельзя садиться на строгую диету и вообще бороться с лишним весом. Это почти единственный период в жизни женщины, когда она имеет полное право расслабиться.
# 15:01 03-04-2007 Ковальков А.В., обратиться
Ссылку на мой сайт Вы найдете щелкнув по моей фамилии перед текстом.
# 08:53 04-04-2007 Аноним, обратиться
Да после родов прошло уже 2 года почти : ) Просто недавно перестала кормить грудью. И почти вернулась в добеременное состояние, но все равно в "любимых местах" остались лишние сантиметры. .. мне бы как раз убрать эти лишние 5 кг, потерю которых обещают после недели на шоколадной диете. .. просто не пойму механизм - шоколад всегда казалось наоборот способствует набору веса. ..
# 09:02 04-04-2007 Инна, обратиться
Дело в том что после родов то уже прошло 2 года : ) Просто кормить я перестала недавно и чувсвтую что теперь когда организм перестал затрачивать энергию на производство молока придется снова переодически садиться на диеты - я так делала до беременности. .. вес набираю просто очень легко если расслабиться. .. Мне до добеременного веса не хватает сбросить 5 кг (они еще и сконцентрировались в одном месте - живот- попа- бедра) - как раз то что обещают при соблюдении шоколадной диеты - да и само название подкупает - шоколад я очень люблю и отказаться от него вообще, мне силы воли не хватает. .. а тут просто праздник - ну на первый взгляд по крайней мере. Если бы быть уверенной что это хотя бы в теории возможно, я бы попробовала. ..