диетолог

15:48 23-04-2007 / Шунтирование И …, обратиться

если вес больше 60% нормы, то можно ли применить этот метод. Какие поледствия. Спасибо

Ответы

# 16:01 23-04-2007 Ковальков А.В., обратиться
Довольно давно для лечения ожирения в медицине разрабатывались и предлагались различные операции на желудке, направленные на уменьшение его объема. В последние годы, в ряде медицинских центров, стала довольно широко практиковаться операция, когда в желудок вводят баллон, заполненный воздухом. В результате желудок довольно быстро наполняется пищей, и пациенты испытывают чувство сытости. В первое время это действительно приводило к уменьшению питания и к снижению веса.
После такой операции пациенты быстро худеют и теряют до 30 килограммов веса. Казалось даже, что такое лечение может стать методом выбора при избыточном весе. Но оказалось, что это не так. Дело в том, что эти методы, помогает только больным с непомерно высоким потреблением пищи, а таких среди полных людей не очень много.
Да конечно, такие люди есть и обычно ожирение у них достигает крайних степеней, но их мало. Если же такую операцию делают больному с избыточным весом, который ест не на много больше, чем обычный человек, то его вес снижается незначительно или не снижается совсем.
Часто такие пациенты, компенсируя нехватку в объемах, начинают употреблять более калорийную, углеводную пищу, что ведет к быстрому развитию и прогрессированию сахарного диабета.
Больше того. Если после такой операции пациент продолжает злоупотреблять едой, буквально впихивая ее в себя, желудок со временем растягивается еще больше и уже никакой баллон не поможет наполнить его.
# 16:49 23-04-2007 Автор, обратиться
Спасибо за ответ, но я имела ввиду не балон, а уменьшение желудка (скобы, подшивание тонкой кишки напрямую или наложение бандажа. О баллоне речь не идет. Спасибо
# 22:10 23-04-2007 Ковальков А.В., обратиться
Думаю, сути вопроса это не меняет. К тому же в последнее время появились принципиально новые, авторские врачебные методики, позволяющие достаточно легко похудеть не испытывая при этом чувство голода и конечно не прибегая ни к каким хирургическим вмешательствам.
# 23:38 24-04-2007 Елена, обратиться
Спасибо. Но где узнать об этих методиках, к кому обращаться? ?? ?? Ладно что за деньги, но где найти. Может Вы подскажете.