диетолог

13:35 15-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу кардиолог назначила диету для понижения холестерина, дала такую распечатку что можно есть, а что нельзя. Почему- то в разделе "нежелательных продуктов" указываются орехи, бананы, изюм, чернослив, авокадо и еще редиска. Пожалуйста, скажите, эти продукты действительно нельзя есть, или в нашей распечатке что- то напутано? И еще вопрос: что считать "умеренным потреблением алкоголя"? Вот, к примеру, 4 бутылки пива в НЕДЕЛЮ - это "умеренное количество", или следует еще умерить?

Ответы

# 18:30 15-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Все указано правильно. Эти продукты или содержат много жиров как орехи или повышают гликемический индекс как бананы.
Умеренно алкоголь - пол бокала сухого вина через день и никакого пива!