диетолог

11:44 26-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор, мне 28 лет и я столкнулась с такой проблемой: после родов длительное время был очень даже избыточный вес, но полгода назад взяла себя в руки и за 1, 5 месяца скинула 17 кг, надо бы ещё килограмм 5, но у меня такая проблема- заметно уменьшилась грудь, что это мне теперь делать, реально ли вернуть прежнее?

Ответы

# 13:21 26-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Все дело в том, что это результат недостатка в вашем рационе белка. Худеть то же надо правильно! Единственное что вам может помочь это прием куэнзима Q10 и некоторые упражнения. Регулярные физические упражнения укрепляют мышцы груди и рук, делая их не только красивыми, но и здоровыми. Если у вас нет времени на спортзал, вы можете выполнять программу- минимум в домашних условиях. Это не требует ни серьезных финансовых, ни временных затрат. Зато дает ощутимый эффект.

Миф о размере
Вопреки многочисленным мифам, продуктов, способствующих росту груди, не существует. Поскольку молочная железа окружена жировой тканью, то когда мы полнеем, грудь увеличивается. Но, к сожалению, не только грудь…

Женщины, стремящиеся с помощью пищевых добавок увеличить грудь до соблазнительных форм некоторых голливудских актрис, не только напрасно потратят свои время и деньги, но и серьезно рискуют здоровьем.

Подобные средства лишены какой- либо научной основы. Кроме того, могут возникнуть долгосрочные последствия для здоровья, так как некоторые растительные компоненты, содержащиеся в таких средствах, имитируют эстроген.

Теоретически применение "эстроген- подражающих" добавок может увеличить риск заболевания раком молочной железы.

Составляющие этих средств (если они действительно сделаны из того, о чем написано на ярлыках) даже теоретический не могут обеспечить увеличение объема груди. В научной литературе нет публикаций о проведенных испытаниях каких- либо растительных препаратов для увеличения груди более того, нет гарантии, что составляющие этих препаратов не будут опасными для здоровья, (например « кава» приводит к печеночной токсичности).

Нельзя увеличить грудь и занимаясь в спортзале: физические упражнения лишь укрепляют мышечную ткань, делаю грудь более упругой. На рост груди может повлиять изменение гормонального фона: именно поэтому во время беременности она увеличивается.

Фитнес для здоровья груди
Лучше всего начать с 6 – 12 повторов, постепенно увеличивая до 15- 20.

1. Отжимания. Помните, что спина во время выполнения упражнения должна быть всегда параллельна полу. В начале это будет несколько раз, со временем, по мере укрепления мышц, необходимо увеличивать нагрузку. Можно менять положения кистей рук - это заставляет « работать» разные группы мышц.

2. Стоя, соедините ладони перед грудью, пальцы направлены вверх. С силой сожмите ладони и задержитесь на 10 секунд. Повторите 12 раз. Попробуйте выполнить это упражнение обнажённой перед зеркалом - увидите, как приподнимается грудь. Если будете регулярно выполнять это упражнение, со временем грудь станет подтянутой.

3. Положите кисти рук на плечи. На « раз» поднимите плечи, на « два» отведите назад, на « три» опустите их, на « четыре» - плечи вперед. Потом то же самое, но в другом направлении.

4. Упражнение делается из положения стоя. Приподнимитесь на носки и поднимите одну руку вверх. Наклонитесь назад, отводя руку как можно дальше. То же самое повторите с другой рукой.

5. Упражнение делается почти так же, как и предыдущее. Стоя на носках, поднимите руку вверх и потянитесь за ней. Повторите то же самое с другой рукой.
Обеспечить кожи груди желанную упругость помогут пивные дрожжи. Очень важно употреблять продукты, содержащие антиоксиданты – например яйца, чеснок, чернику, орехи.
# 13:36 26-05-2007 Ольга, обратиться
Доктор, огромное спасибо за ответ, буду стараться всё делать так, как вы написали, только ещё один вопрос: куэнзим Q 10- это препарат для приёма внутрь или же какие- то крема с его компонентом? И что он даёт? Спасибо.
# 14:18 26-05-2007 Ковальков А.В., обратиться
Желательно и внутрь и делать лед из сметаны и коэнзима. Быстро водить не останавливаясь от соска к верху веером после горячего душа. Затем подождать пять минут и смыть остатки.
# 20:38 31-05-2007 Наталья, обратиться
Здраствуйте!
Извините за беспокойство, но у меня проблема избыточного веса: при росте 163 см. , вес - 75 кг.
Что бы я не пробовала не получается скинуть вес. Посоветуйте диету, которая помогла бы похудеть и не набрать все обратно.
Спасибо!