диетолог

15:09 01-06-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день! Меня зовут Наталья и я выхожу из состояния полутрупа, до которого дошла в связи с анорексией. На данный момент мой вес составляет 35кг при росте 165см, 30лет. Питаюсь смесями для энтерального питания. Подскажите, пожалуйста, чем еще улучшать свое состояние, как и какие принимать ферменты при частом дробном питании, нужен ли аллохол и другие желчегонные? Как, кроме мотилака, улучшить перистальтику и тонус ЖКТ, чтобы не думать о проблемах со стулом? Какие препараты и вещества помогают восстановить стенки и слизистую желудка и кишечника, и чем еще себе помочь, если "заработан" колит и воспаление и без клизм уже никак? Только не отфутболивайте, пожалуйста, типа "вам надо проконсультироваться с врачом". Я к Вам пишу. .. С уважением. Заранее благодарю. Наталья.

Ответы

# 22:08 01-06-2007 Елена, обратиться
Применяйте Модулен, он содержит системный противовоспалительный фактор и восстанавливает крипты кишечника изнутри.
# 11:34 04-06-2007 Наталья, обратиться
Спасибо за отклик! Модулен, несомненно, вещь хорошая. Но он, мягко говоря, не бесплатный, 902р. за баночку в 400гр - недоступная для меня роскошь. Хотелось бы поподробнее узнать про подбор ферментных препаратов, чтобы "завести" собственное пищеварение, чтобы кишечник заработал сам, чтобы появился аппетит и не тошнило. Спасибо.
# 15:17 04-06-2007 Вика, обратиться
Я тоже болею хронической формой анорексии уже много лет. .. Рост 1. 70 вес 45 кг. Мой организм каким- то сверхьестественнім образом приспособился и живет так уже15 лет. анорексией болеюс 14 лет. Для восстанавления микрофлорі кишечника советую пить лактобактерин, бифидобактерин и вместе с єтим Хилак Форте. А еще советую для желудка віжимать свекольній сок.
# 22:16 04-06-2007 Елена, обратиться
Наталья, можно и дальше экспериментировать над собой. Модулен в банке разводиться на 2 литра= 2000 ккал. В Вашем случае можно на 5 дней по 2 стакана в день. Вам нужнл восстановиться правильно!
# 18:58 05-06-2007 Ковальков А.В., обратиться
Уважаемая Наталья. Ваш случай очень не простой и заочно проводить лечение и тем более давать рекомендации по подбору рациона питания здесь очень опасно. Скажу только что я бы порекомендовал очень постепенно вводить в рацион отруби, начиная с половинки чайной ложки в сутки, и постепенно увеличивал количество свежих овощей. В начале в протертом виде или даже в тушеном. Неплохой результат дают кисломолочные продукты и применение "Нарине".