диетолог

20:00 13-06-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте, очень нужен Ваш совет! Никак не могу понять как же мне привести тело в порядок. Дело в том что сама я вешу вроде бы в пределах нормы, рост 175, вес 73, я не выгляжу толстой, разве что ноги конечно не спички, но у меня есть одна проблема, это грудь и живот. Когда я стою прямо, не сутулясь, все выглядит нормально. Если выдохнуть и втянуть живот - я вообще как доска. Но стоит мне сесть, как грудь и живот собираются в одну жировую массу. Живот вообще похож на шар во время сидения. Мне кажется, что это не жир, а слабые мышцы. Права ли я? Тогда их нужно подтягивать, но вся проблема в том что я страдаю гинекологическими заболеваниями, мне на ближайшее время противопоказаны физические нагрузки. Все что я могу, это ходьба, но она уже долгое время не помогает мне убрать живот и уменьшить грудь. Как мне правильно сесть на диету чтобы исчез этот проклятый живот? Я уже думаю о голодании, ведь иногда если весь день успеваю только одним бананом перекусить он (живот) как бы немного втягивается. Голодание очень вредно?

Ответы

# 20:22 13-06-2007 Ковальков А.В., обратиться
Конечно вредно.
Я считаю что для женщины лишние 5 - 7 кг только на пользу, поскольку жировая ткань продуцирует женские половые гормоны и частично берет на себя функцию яичников. Зачем вам нарушать этот баланс если у вас и так проблемы в этой зоне? !
# 20:48 13-06-2007 Алена, обратиться
Но понимаете это не совсем лишние 5- 7 кг, это некрасиво выпирающая часть тела. Я похожа на беременную при том, что беременности нет и быть не может. Вот и хочется знать как избравиться от ужасного живота.
# 21:20 13-06-2007 Ковальков А.В., обратиться
Можете зайти на мой сайт. Там все подробно описано. Для этого просто кликните по моей фамилии. Там найдете ссылку.
# 09:38 14-06-2007 Carissima, обратиться
Извините, что влезла. .Но у меня примерно такие же проблемы. .хотя в общем стройная и шикарная))Ален, я вам посоветую заняться бодифлексом. .я с помощью этих незамысловатых упражнений привела в порядок тело. уже через 2 недели был результат! зайдите в поисковик инета и дайте запрос Бодифлекс. .и удачи вам, красоты и гармонии с собой! !