диетолог

13:29 27-06-2007 / Зося, обратиться

Здравствуйте. У моего молодого человека Диабет II типа MODY под вопросом, уровень сахара от 6 до 8. А так же
увеличение щитовидной железы III степени, однако за последний год объём железы значительно сократился.
Кровоснабжение нормальное. По диабетической стопе никаких нареканий нет. Глазное дно не затронуто. Незначительный избыточный вес. (Рост 175, вес 79). Принимает L- тироксин в течение года. Доза - 100 мг. Скажите пожалуйста, могу ли я иметь от него детей без риска наследственности данных проблем? И ещё - он утверждает, что сладкое ему в разумных количествах есть можно, а я беспокоюсь, так ли это?

Ответы

# 20:59 28-06-2007 Ковальков А.В., обратиться
Предрасположенность к сахарному диабету, даже второго типа передается по наследству, но это еще не значит что ваши дети будут его иметь.
Из углеводов умеренно можно только фрукты и каши.