диетолог

23:13 29-07-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Возможно, я задам глупый вопрос, но все же: мой муж три недели лежит в больнице, перенес две тяжелые операции на перитонит и удаление спаек. Есть долгое время было вообще нельзя, а сейчас ест только жидкую пищу: бульон, молочные продукты. Вообще он спортивного телосложения, до больницы был крепкий. Сейчас кожа да кости. Уменьшились плечи, руки и ноги как палочки. Можно ли ему теперь, ввиду того, что после операций необходимо соблюдать определенную диету, в короткие сроки набрать свой нормальный вес?

Ответы

# 07:42 30-07-2007 Ковальков А.В., обратиться
После больницы - да!
Есть такое явление как мышечная память. Достаточно пару месяцев посещать спортзал плюс пить протеиновые коктейли и форма вернется.
# 08:59 30-07-2007 Катя, обратиться
Большое вам спасибо, доктор. Вы меня успокоили.