диетолог

10:24 22-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Хочу узнать у Вас, как у специалиста, ваше отношение к сахару. Я вот почему спрашиваю. Муж мой "пытается" правильно питаться, чтобы снизить вес и вообще для здоровья. В связи с этим уже года 2 у нас колбаса под запретом(ну это мы перенесли спокойно), теперь он пытается исключить йогурты- Актимели- Иммунели, объясняя тем, что там много сахара, это ужасно вредно. Даже компоты домашние ставит под сомнение опять по той же причине(хотя варю концентрированный, а потом развожу водой до еле сладкого). Всё грозится выбросить все сухари- зефиры- печенья, которые у нас всегда присутствуют, но едятся в меру. Дети(16 и 8 лет)НИКОГДА не пили Пепси- спрайты и т. д. ,не едят чипсы и Мак- Дональдсы. Но этого оказывается мало, надо ещё и сахар исключить. Вот я и хочу спросить Вас- действительно так ужасно, что дети пьют Актимель и Иммунеле(причём водички добавляю, чтобы не так сладко и объём не на один глоток был), едят йогурты( в основном, био- макс со сроком хранения 30 суток)и пьют домашние компоты. Ах да, ещё едят зефир и печенье! :)А то у нас это уже какой- то пунктик в семье, питание становится не здоровым, а наоборот. Спасибо заранее!

Ответы

# 08:09 23-08-2007 Ковальков А.В., обратиться
Это очень серьезная и большая тема для обсуждения. Во многом ваш муж прав, но с Актимели это перебор.
И потом всегда самый сладостный - запретный плод. Подробнее о правильном питании доступным языком написано в моей новой книге. Она находится здесь - http: // www. ta4ka. ru/ getslim/ Только уберите в ссылке пробелы между букв. Там вы найдете ответ на любой ваш вопрос по правильному питанию.