диетолог

16:34 29-09-2007 / Павел, обратиться

Доброго здравия. В последнее время полюбил зеленый чай - очень хорошо тонизирует, повышает работоспособность. Говорят там кофеина не меньше, чем в черном чае. Подскажите пожалуйста - не вредно ли пить его в объеме 3- 4 чайных ложки сырья в день в течение всей жизни? Заранее благодарствую.

Ответы

# 20:14 29-09-2007 Ковальков А.В., обратиться
В таком количестве - не вредно, конечно если у вас нет сердечно- сосудистой патологии. Зеленый чай входит в тройку самых сильных антиоксидантов. Но заваривать его надо уметь. Он, в отличии от черного чая набирает силу через двенадцать часов.