диетолог

15:07 04-10-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Пила меридиа по рекомендации эндокринолога. Хотела купить еще. В аптеке порекомендовали более дешевый препарат линдакса. Хотелось бы узнать Ваше мнение стоит купить или все- таки лучше меридиа. Спасибо.

Ответы

# 16:25 04-10-2007 Ковальков А.В., обратиться
Даже лучше чем "Меридиа". Меньше побочных эффектов. Только помните, что сами по себе эти препараты ничего не дают! Лечение ими должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения. Комплексная терапия включает в себя как изменение диеты и образа жизни, так и увеличение физической активности. Важным компонентом терапии является создание предпосылок к стойкому изменению привычек питания и образа жизни, которые необходимы для сохранения достигнутого снижения массы тела и после отмены медикаментозной терапии.