диетолог

23:42 13-10-2007 / Сергей, обратиться

Скажите подалуйста, я за месяц сбросил почти 17 килограмм. как вы писали мне ранее, первые килораммы это вода, уходящая из организма вместе с холестерином. Но меня крайне смущает такая быстрая динамика похудения, причем я питаюсь вполне нормально, и не голодаю, точнее сразу заедаю голод. Наверное это реакция моего организма на прогулки в 10 км ежедневно и гимнастику. Как Вы считаете, может быть мне стоит сократить нагрузки и увеличить калории, чтобы не навредить?

Ответы

# 00:52 14-10-2007 Ковальков А.В., обратиться
Сергей. если вы питаетесь так как прочитали в моей книге - все в порядке. там полностью сбалансированный и рассчитанный рацион. Если опять занимаетесь самодеятельностью, то в этом случае возможны любые последствия. Слишком серьезная это задача и слишком много печальных примеров. Все надо делать по науке!
# 01:17 14-10-2007 Сергей, обратиться
Я сижу просто на 8 диете, о которой Вы мне и писали. Три основных питания и два дополнительных перекуса. Режим питания соблюдаю строго, примерно через каждые 4 часа. Гимнастика и прогулки ежедневно. От такого большого количества овощей, я просто летаю. Воду пью много, конечно в связи с этим возникают проблемы в виде отеков, но за время гимнастики и прогулок все исчезает. Из таблеток только L- carnitin и Алфавит, и завариваю успокоительные травяные сборы на ночь вместе с зеленым чаем. И контрастный душ. Правда к нему я уже немного привык, и такого стресса, который был в начале, уже нет, что наверное не есть хорошо. Самое главное, несмотря на разнообразное питание, с обилием овощей, экокномия очень хорошая. основная мотивация моего похудания была в том, что я начал чуть ли не всю свою, нормальную, зарплату спускать на еду, окончательно снесло крышу и я не знал меру. В магазины ходил по несколько раз в день. Сейчас вспоминаю это время с ужасом.
# 08:43 14-10-2007 Ковальков А.В., обратиться
Я не сторонник этой диеты. Дал ее вам исключительно по вашей просьбе. Эта диета имеет положения которые уже давно устарели. Обычно все кончается тем, что на каком то этапе вес встает и его уже невозможно сдвинуть дальше. Сейчас есть много прогрессивных современных методик похудания использующих последние научные открытия. Не обязательно только моя. Зачем вам эта диета созданная еще в начале шестидесятых годов! ? Но впрочем решать вам!
# 15:24 14-10-2007 Сергей, обратиться
Т. н. "плато" или "мертвые зоны" должны завершиться при поддержании режима питания, рациона (сокращение потребления жиров и углеводов, увеличение потребления белково- протеиновой пищи), увеличение аэробных нагрузок. Это неизбежно, в силу защитной функции организма, который замедляет метаболизм. Основные положения 8 диеты тождественны базовым приниципам рационов, рекомендуемых американскими и европейскими правительственными учреждения здравохранения (например Асоциация американских кардиологов и т. д. ). По рекомендации ВОЗ, безопасное снижение веса в месяц должно варьироваться в пределах от 1 до 6 фунтов, грубо 0, 5- 3 кг.
# 23:24 15-10-2007 Ковальков А.В., обратиться
А вы не задумывались над тремя вопросами:
1. Почему то эти цифры предоставляют те кто должен по долгу своей профессии способствовать избавлению людей от лишнего веса. Может быть, они просто не знают, как безопасно для больного можно ускорить этот процесс? 2. Обратите внимание на дату, когда были высказаны эти рекомендации. Им уже не мало лет! И наконец, 3. Неужели если вы худеете с большей скоростью, чем рекомендуют инспектора ВОЗ вам при этом надо запихивать жир в себя обратно? Ведь все люди разные, с разным начальным весом и обменом веществ. Зачем всех грести под одну гребенку, только потому, что незнакомый дядя так за вас решил много лет назад?