диетолог

14:52 02-11-2007 / Лиза, обратиться

Добрый день. У меня сестра похудела за полгода примерно на 10- 12 кг. держит свой вес на уровне 48 кг при росте 158. у нее появилась следующая симптоматика - немеют ноги, общей волной прокатывается по телу жар и она может потерять сознание. приехавший по скорой врач, задал вопрос - не худела ли она резко за последнее время. (я не считаю такое похудение резким - два кг в мес обычно считается нормой). у меня вопрос: возможна ли такая такая связь между похудением и данным состоянием. если да - то какова ее природа.

Ответы

# 22:06 02-11-2007 Ковальков А.В., обратиться
Возможно нарушение эндокринной функции. Особенно если проявляются нарушения цикла или даже аминорея.