диетолог

15:23 13-11-2007 / Аноним, обратиться

Просто к сожалению, мне не очень был понятен принцип как оплатить через интернет, уж очень все замудренно, но все равно спасибо.

Ответы

# 18:19 13-11-2007 Ковальков А.В., обратиться
Yandex. Деньги (для жителей России)

Для регистрации в системе вам необходимо зайти на сайт и щелкнуть по кнопке Войти в верхней части странички. Появится меню, в котором вам предложат ввести свой логин и пароль от почтового ящика в « Яндексе» или пройти регистрацию, если у вас ее еще нет. Когда вы внесете в форму все необходимые данные, щелкните по ссылке Активировать кошелек в сиреневатом поле под панелью управления — перед вами появится новая страничка с регистрационной формой. Заполните все поля, отмеченные звездочкой, и кликните по кнопке Сохранить.

Важная деталь: не оставляйте пустыми поля блока анкеты, где нужно указать информацию о документе, удостоверяющем вашу личность. Если вы вдруг забудете введенный платежный пароль, то сможете восстановить его на основе дополнительных данных, указанных в форме.

В случае успешной регистрации вы будете вновь перенаправлены на главную страницу системы Яндекс. Деньги, где обнаружите ряд изменений: сиреневое поле вверху страницы исчезнет, а на его месте появится информационная полоса с данными о балансе счета (пока он у вас нулевой), номер Яндекс- кошелька, а также поле со ссылками на странички, содержащими информацию о пополнении кошелька, переводе и выводе денежных средств.

Перед тем как делать онлайн- покупки, необходимо пополнить счет деньгами. Сделать это можно разными способами, мы же рассмотрим лишь два самых распространенных. Способ первый — зачисление N- ной суммы в кошелек при помощи специальных карт оплаты, приобрести которые можно почти в любом крупном компьютерном центре или салоне сотовой связи. Когда купите карту требуемого номинала (в 500/ 1000/ 3000 и выше рублей), сотрите защитный слой и впишите скрытые ранее данные в поле с крупной надписью « Чтобы внести деньги, надо ввести платежный пароль» на следующей странице: https: // money. yandex. ru/ prepaid. xml.

Если же в вашем населенном пункте такие карточки днем с огнем не сыскать, можно опробовать второй способ — пополнение баланса при помощи так называемой « Уникассы» (работает только в Питере) или аппарата « Элекснет» (есть в Москве, Санкт- Петербурге, Смоленске, Казани, Нижнем Новгороде и во многих других городах). Отыскав один из таких автоматов, подойдите к нему, ткните пальцем по пункту ввода на дисплее прибора, введите в аппарат купюру номиналом в 10/ 50/ 500 рублей и жмите на кнопку Оплатить. Средства будут почти моментально зачислены на ваш счет — правда, при таком методе оплаты вы потеряете несколько процентов от вложенной суммы на оплату работы терминала.

Если вас вдруг не устроил ни первый, ни второй способ пополнения кошелька, зайдите на страничку https: // money. yandex. ru/ prepaid. xml , там разобраны дополнительные способы пополнения баланса.

WebMoney (для жителей СНГ и России)

Для регистрации в системе вам сначала надо заполнить небольшую форму, расположенную на странице http: // start. webmoney. ru. Зная, что многие интернетчики, в особенности геймеры, любят регистрироваться под вымышленными именами, предупреждаем — лучше укажите настоящие данные о себе. Иначе в дальнейшем у вас могут возникнуть трудности, связанные с обменом виртуальных денег на реальные. После того как основной этап регистрации будет завершен, вы попадете на страничку, где вам будет предложено выбрать одну из клиентских программ для работы в системе. Рекомендуем скачать и проинсталлировать приложение WM Keeper Classic, мы постоянно пользуемся именно этой утилитой и в ее работе уверены. Проживает программа по адресу http: // download. webmoney. ru/ wm2. exe.

В ходе установки программы вам будет присвоен уникальный идентификационный номер участника системы (WMID), а также созданы кошельки: U — украинские гривны, E — евро, R — рубли, Z — вечнозеленые доллары. После инсталляции программы регистрация в системе WebMoney будет фактически завершена: вы сможете запустить WM Keeper, ввести в стартовое окошко ваш идентификационный номер, пароль, полученный в ходе установки, и начать работу в системе.

Пополнить WM- счет можно с помощью специальных карт предоплаты номиналом в $ 10/ 20/ 50 или 500/ 1000/ 3000/ 5000 рублей, посредством банковских переводов и многими другими способами. Подробно ознакомиться со всеми методами пополнения кошелька вы можете по адресу: www. webmoney. ru/ rus/ addfunds/ index. shtml.

e- gold (для всех в том числе жителей Дальнего Зарубежья)

Чтобы зарегистрироваться в системе, необходимо на главной странице официального сайта e- gold щелкнуть по пункту Create An Account на навигационной панели и заполнить небольшую форму. Особое внимание при заполнении анкеты обратите на поле New e- gold Account Passphrase: сюда вы должны вписать любой надежный пароль (комбинация букв и цифр), который будет использоваться для доступа к аккаунту.

После регистрации на указанный вами e- mail будет выслано письмо, содержащее номер вашего счета — своеобразный логин, который вместе с паролем будет использоваться для доступа в виртуальный кошелек. Чтобы войти в свой личный кабинет, перейдите на главную страницу e- gold и в меню навигации выберите пункт Access Your Account. На появившейся странице напечатайте номер своего счета (Account Number), пароль (Passphrase), номер для защиты от автоматического входа (Turing Number) и щелкните по кнопке Login.

Пополнить счет e- gold можно по адресу www. e- gold. com/ unsecure/ links. htm# marketmaker при помощи кредитки , банковского перевода или карт предоплаты. Купить карты предоплаты в России довольно сложно, банковский перевод за рубеж тоже дорог, поэтому для нас с вами самый простой способ — воспользоваться кредиткой типа Visa или MasterCard (счет должен быть долларовым или в евро). Зачислить деньги можно, например, на этом сервере - www. electrumx. com.

ПС.
Для жителей России путь - "Yandex. Деньги" = > "КНИГА"
Для жителей СНГ - "WebMoney" = > "Yandex. Деньги" = > "Книга"
Для жителей Дальнего Зарубежья - "e- gold" = >( "WebMoney" ) = > "Yandex. Деньги" = > "Книга"

ПС2. Подобно тому, как реальные рубли можно поменять на доллары, евро и любую другую валюту, деньги на разных интернет- кошельках можно конвертировать друг в друга. Зачем это нужно? Небольшой пример: на ваш e- gold- счет поступил перевод в размере $ 500 (сумма условная). Предположим, вы хотите перевести эти самые $ 500 на счет в WebMoney

Как это сделать? Да очень просто. Нужно зайти на страничку, содержащую каталог всевозможных обменных пунктов, и выбрать наиболее подходящий для вас ресурс: www. webmoney. ru/ rus/ cooperation/ exchange/ onlinexchange/ index. shtml
Мы обычно пользуемся сервисом ROBOXchange (проживает по адресу www. roboxchange. com/ Index. aspx )

Чем хорош именно этот обменник? Во- первых, берет очень низкий процент за конвертирование виртуальной валюты, во- вторых, позволяет производить манипуляции с веб- деньгами большинства современных систем онлайн- оплаты (Яндекс. Деньги, WebMoney, e- gold, RuPay, InoСard). Пользоваться услугами ROBOXchange очень просто — выбираете на главной странице сервиса пункт Обменять электронные деньги и следуете инструкциям робота- помощника. Только уберите в ссылках все пробелы между букв. Желаю удачи.