диетолог

00:32 14-11-2007 / Лёля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 20, 5 лет. Мой рост 163- 164 см. Год назад я весила около 60 кг. Сейчас вешу 50 кг. Родители упрекают меня, что я мало ем, считают, что это сказывается на моем здоровье. У меня действительно на этом фоне произошел резкий сбой месячных, они практически прекратились, хотя УЗИ и анализы хорошие (Бер- сть исключена).
Мясо и рыбу я не ем вообще - не хочется. Зато ем блюда из курицы, много кисломолочных продуктов, орехи, овощи и фрукты. Подскажите, пожалуйста, кто прав - я или родители?

Ответы

# 07:26 14-11-2007 Ковальков А.В., обратиться
Вы правильно питаетесь, если иметь в виду список самих продуктов, но нельзя так же забывать о жирах. Минимальное колличество жиров для вас - 60 гр в сутки. У вас прослеживается явная недостаточность рациона.
# 10:56 14-11-2007 Лёля, обратиться
Спасибо, доктор, за ответ 14 нояб. 2007 07. 26. 22.
Чем Вы посоветуете дополнить "жировой" рацион? Я очень люблю сыр 17% . Родители говорят, что он для тех, кому за 40. Значит, тут они правы?
# 15:20 14-11-2007 Ковальков А.В., обратиться
Считайте жиры!