диетолог

15:21 14-11-2007 / Антон, обратиться

Добрый день!

В последнее время на завтрак кушаю какую- нибудь кашу (пшённую, ячневую, перловую, манную, кукурузную, рисовую или геркулес), сваренную на молоке, и что- нибудь белковое (варёное яйцо или чашку творога, заправленного кефиром и мёдом). В кашу добавляю кусочек сливочного масла (3- 4 г).

Я, вероятно, склонен к ожирению: ещё год назад ИМТ был около 35 (вес 110 кг, рост 177 см), сейчас - около 21 (вес 65 кг), полным был почти всю жизнь (с 9 лет), пока в 19 не похудел на 45 кг, недавно мне исполнилось 20 лет.

ВОПРОС: Допустимо ли варить кашу на молоке или лучше всё- таки на воде?

Спасибо за ответ!

Ответы

# 15:46 14-11-2007 Александр…, обратиться
Интересуюсь по вопросу Антона от 14 ноября 2007 про утренние каши
# 14:01 15-11-2007 Ковальков А.В., обратиться
Допустимо вполне, если задача не набрать вес.
Если сбросить - необходимо питание по схемам.