диетолог

19:46 14-08-2001 / Алла, обратиться

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Несколько раз встречала рекомендации при сильных простудах не есть белковой пищи (мясо, да и молоко)- тяжела она для желудка, много сил для переваривания отнимает, нужных для борьбы с вирусом. Правда ли это, и как быть, если моя склонность к анемии для поддержания сил (и иммунитета, конечно) требует присутствия именно мяса в рационе ?
Заранее благодарна.

Ответы

# 01:51 15-08-2001 Игорь, обратиться
Алла! Посмотрите на сайте http: // greenspring. hotbox. ru/ китайские традиционные препараты, которые помогут при простудах и анемии и поднимут Ваш иммунитет.
# 11:34 15-08-2001 Аноним, обратиться
Алла! На период острого инфекционного заболевания действительно не рекомендуется употреблять животный белок, в том числе и молочный, во избежание повышенной интоксикации организма продуктами белкового распада, перенагрузки почек и дальнейшей аллергизации организма. В период заболевания мясная пища НЕ РЕШИТ Вашу проблему анемии, Вам придется принимать препараты (по назначению врача). Анемия не является самостоятельным заболеванием, у нее обязательно есть причина. Отыщите эту причину! Может статься, что и мясная пища для Вас не является "лекарством", более того, мясопродукты не способствуют усилению иммунитета, а наоборот, ослабляют его. Прислушайтесь к советам по нетрадиционной медицине.