диетолог

14:25 26-11-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите с помощью какой диеты можны избавиться от оьвисшей и дряблой кожи? Спасибо)

Ответы

# 15:20 26-11-2007 Ковальков А.В., обратиться
С помощью одной диеты этот вопрос не решишь. Иногда, бывает что врач – терапевт или даже эндокринолог прочитав пару популярных книг по правильному питанию, вдруг объявляет себя диетологом, и начинает проводить консультации, даже не подозревая обо всех сложностях и проблемах, с которыми он может столкнуться. Результаты работы таких врачей я встречаю постоянно. Эти пациенты обычно имеют одни и те же проблемы: выпадение волос в результате неправильного расчета нормы белков, ослабление мышечного корсета и как результат грыжи межпозвоночных дисков, провисшие лоскуты кожи вплоть до « фартука в области живота» .
О морщинах и нарушениях кожных покровов я даже не говорю. Слишком популярной стала профессия диетолога за последние несколько лет, да так что ей стали заниматься очень многие, от стоматологов до спортивных врачей.
Я понимаю, что излагать какую- то порой чужую теорию и давать устные рекомендации гораздо проще, чем научится правильно применять собственные знания на практике. Для этого нужен опыт и возможность постоянно совершенствовать свои знания. Я это знаю, прежде всего, потому, что все свои рекомендации я проверял на себе. Но ведь для того, чтобы что- то предпринимать, надо сначала понять, что, зачем и как.
# 15:26 26-11-2007 Сергей, обратиться
Мне очень понравился Ваш ответ, особенно в силу некоторых "специалистов", дающих "советы" на других форумах этого сайта.