диетолог

21:26 26-11-2007 / Лора, обратиться

Доктор! Вновь спрашиваю Вас: принимаю ежедневно натощак одну чайную ложку масла"Тыквеол". Могу ли я его заменить аналогичными капсулами(по 450 мг. каждая)Сколько надо принимать капсул в день? На данный момент мой вес 54- 53, 5 кг. при росте 167 см. , запястье- 15 см. Мне 40 лет. За последние 4 месяца удалось похудеть на 6 кг. Имею в анамнезе гепатит(в детстве, не ем жирное- соленое из- за перенесенной болезни), холецистит, дискенезия и прочие проблемы с ЖКТ. Масло никто не назначал, просто читала аннотацию к "Тыквеолу"Можно ли мне пить капсулы, т. к. масло не очень приятно на вкус, спасибо.

Ответы

# 22:00 26-11-2007 Ковальков А.В., обратиться
Никак не пойму зачем вам все это нужно. Извините, действительно не понимаю! Очистка организма или с помощью этого масла похудеть хотите. Раз уж начали заниматься самолечением то хоть объясните - зачем вам именно этот препарат? Как я могу ответить на ваш вопрос если даже не знаю ваших целей. Скорее всего вам этот препарат вообще противопоказан, а я должен рекомендовать пить его в капсулах! ?
Объясните все подробно, если хотите услышать аргументированный ответ.
# 00:00 27-11-2007 Лора, обратиться
Попробую объяснить: Где- то читала, что прием ложки масла(любого растит. ,оливков и проч. )способствует похудению. Если это не так- напишите опровержение, но я уже похудела на 6 кг. за 4 месяца, не напрягаясь особо с диетами, просто ограничиваю жиры и хлеб(мучное вообще)А масло пью еще и потому, что имею холецистит(хронический), гепатит(перенесла в детстве, теперь, если ем соленые огурцы, например, болит печень, поэтому стараюсь не есть их)дискенезию желчевыводящих путей и прочие проблемы с ЖКТ. Прочитала, что "Тыквеол"полезно принимать при данных заболеваниях, вот и хочу пить капсулы вместо таблеток, т. к. масло- неприятно. То, что при приеме масла я еще и теряю кг. лишнего веса- очень радует, потому что другие методы не давали такого эффекта. Влияет ли данный препарат и на потерю кг. веса или это просто совпадение? Спасибо, жду ответ на свои вопросы.
# 00:19 27-11-2007 Ковальков А.В., обратиться
Ну начнем с того что любое растительное масло это почти 100% жир и похуданию он способствовать явно не может! Даже скорее наоборот. При болезнях вашей печени, вам лучше всего попить препараты на основе Расторопши, а жиры, пусть даже и в виде "Тыквеола" здоровья печени не прибавят.
# 14:50 27-11-2007 Лора, обратиться
Спасибо за ответ. Значит, прием масла и потеря веса в последние месяцы- это простое совпадение! Странно, что так подействовал препарат, не способствующий похудению. В любом случае, я довольна, а расторопшу от болезней ЖКТ буду принимать, спасибо.