диетолог

16:04 16-12-2007 / Елена, обратиться

Добрый день! Я прилично похудела за последний год (на 14 кг) и сейчас стала замечать какие- то странные щелкающий звуки при хотьбе в области тазобедренного сустава (называю приблизительно, потому что анатомию хорошо не знаю, к сожалению) плюс появился дискомфорт: ощущение, словно что- то мешает делать шаг. связано ли это как- то с потерей веса?

Ответы

# 21:02 16-12-2007 Ковальков А.В., обратиться
Да. При неправильном похудании, в связи с резкой недостачей в рационе белка происходит ослабление мышечного карсета, который удерживает позвоночник. При этом могут травмироваться и связки, как произошло скорее всего в вашем случае. Иногда возникают даже грыжи.
# 17:40 19-12-2007 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. То, что со мной случилось, как- то можно откорректировать или всё теперь. .. на всю жизнь?