диетолог

13:26 05-01-2008 / Людмила, обратиться

Ув. Алексей Владимирович! В последнее время появилась информация о том, что здоровый организм человека при отсутствии поступлния с пищей способен синтезировать все без исключения аминокислоты, включая ранее считавшиеся незаменимыми. Насколько можно доверять такой информации, имеются ли доверительные результаты исследования и доступны ли они для ознакомления в интернете? Спасибо!

Ответы

# 19:53 05-01-2008 Ковальков А.В., обратиться
Этой новости уже с десяток лет. Я об этом знаю уже лет шесть. Но у нас любят из всего делать сенсацию. Да, организм способен синтезировать аминокислоты из собственных белков! Но колличество их недопустимо мало и зависит от разных факторов.