диетолог

23:30 05-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Я наверное в не тот раздел обращаюсь, но всё же надеюсь на помощь. Скажите пожалуйста это правда, что кишечник защищает жировой слой от чего вырастает живот, а избавиться от него можно, делая клизмы? Прочитала, что нужно делать клизму 14 дней через день и форма живота нормализовывается. И со скольки лет вообще можно делать клизму? Мне 19 лет, я вешу 55кг при росте 165, не рожала. Всегда весила 48кг и живот был красивым, а весной буквально за месяц я набрала 6 кг и живот стал ужасным в нижней части. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и поможет ли клизма, если делать её 14 дней через день?
За ранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 23:42 05-01-2008 Дина, обратиться
не читайте бред. идите в фитнес зал, в бассейн дома прессом занимайтесь и будет вам щастье
# 09:28 06-01-2008 Ковальков А.В., обратиться
Необоснованный аппетит, тяга к сладкому и мучному оправдываются желанием « полакомиться» или модным словом « стресс» . Кишечная интоксикация порождает множество болезней: артриты, гипертония, радикулиты, псориаз, создает проблемы с сердцем и печенью. Но, в первую очередь, шлаки влияют на Вашу фигуру. Ведь именно они нарушают нормальный обмен веществ, плюс ко всему, « тормозят» работу печени. Вы поправляетесь, даже если сидите на строгой диете!

Проблемы с кишечником провоцируют еще одну неприятность, а именно – вздутие живота. Сколько бы Вы ни потели в тренажерном зале, усиленно качая пресс, ваши пропорции будут нарушены.

Накопив при « привычном образе жизни» немалое количество жировых отложений, а также сопутствующих такому образу жизни дивертикул, заполненных каловыми камнями, хранящимися по несколько месяцев, а иногда и лет и являющимися сильнейшими ядами, организм не готов к каким- либо резким изменениям.

Физиологически организм функционирует так, что при ограничении приема пищи он начинает использовать накопления, припасенные « про запас» и, в первую очередь, вынимает из своих « норок» - дивертикулов каловые камни (сильнейшие яды), используя их вторично, впитывая переполняющие их яды в кровь. Этот вид « самоубийства» очень популярен у российских женщин, потому что, приступая к такому ответственному процессу как похудение, они не удосуживаются поинтересоваться, как же функционирует их кишечник.

Следовательно, любой процесс похудения должен начинаться с глобальной очистки желудочно- кишечного тракта (ЖКТ). Сразу хочу предупредить, что клизмы здесь не помогут.

Клизма промывает, в лучшем случае, всего один метр кишечника, прямую и часть ободочной кишки, а длина ЖКТ человека составляет, по меньшей мере, 14- 15 метров. И самая ответственная часть ЖКТ, где происходит усвоение переваренных продуктов и питание крови, отнюдь не прямая кишка, а участок тонкой кишки, которая составляет 5- 7 метров, поэтому чистку ЖКТ надо производить от ротовой полости до ануса.

Поэтому наилучший способ борьбы со шлаками и токсинами, конечно же, - сбалансированный рацион питания. Употребляйте как можно больше клетчатки, избегайте жирной, консервированной или пережаренной пищи. Перегоревшее масло - сильнейший канцероген.
Здесь на помощь приходят естественные адсорбенты, которые помогают эффективно очищать ЖКТ, а также пища богатая натуральными грубыми волокнами, клетчаткой, балластными веществами (фибринами). К сожалению, у нас как была страна советов, так и осталась. Каждый считает, что знает всё! И в политике разбирается и знает, как похудеть и как лечится.
Вокруг этой области медицины давно вращается множество всякого рода псевдоцелителей, порой даже не имеющих начального медицинского образования.

Как часто приходится сталкиваться с тем, что проблему лишнего веса предлагает решить тренер по фитнессу или массажист, не имеющий даже отдаленного представления о сложнейших биохимических процессах, проходящих в организме человека.

Создается неправильное представление большинства пациентов о природе избыточного веса и, соответственно, о подходах к его лечению. Люди часто считают, что похудеть им мешает отсутствие силы воли, зверский аппетит или испорченная наследственность.
На самом же деле полные люди - это люди, проблема которых, не в безудержном пристрастии к еде, а в сложных метаболических нарушениях, ведущих к избыточному накоплению жира в жировой ткани. С этими нарушениями врачи уже научились бороться.
В последнее время появились принципиально новые, авторские врачебные методики, позволяющие достаточно легко похудеть не испытывая при этом чувство голода и конечно не прибегая ни к каким « Тайским таблеткам» !

Все профессиональные диетологи знают, что никакие стандартные диеты не могут в принципе решить проблему избыточного веса!
В результате них уничтожаются не только жировые отложения, но и мышечная ткань в сочетании с усиленной потерей жидкости и других жизненно- важных компонентов.

Стабильный результат дает только комплексный подход, и начинается он, с определения причины, а заканчивается составлением программы лечения и рациона питания.
Одной диетой здесь не поможешь.
Ведь что такое диета? Грубая инструкция с сомнительным результатом. Как она вообще способна учитывать не только причины появления избыточного веса, но и индивидуальные особенности каждого человека.

Если Вы действительно хотите похудеть, - не надо ставить экспериментов над собственным здоровьем.

Обратитесь к ЛЮБОМУ! опытному врачу- диетологу. Координаты таких врачей всегда можно найти в инете.

Он поможет определить, какой именно способ снижения веса подходит именно Вам. Проведя соответствующее обследование, разработает не диету, а персональную программу питания конкретно для Вас. При этом худея под контролем врача, Вы застрахованы от нанесения непоправимого вреда своему здоровью. Скажу откровенно и без ложной скромности. Если вы хотите реально похудеть - не сочтите за рекламу. Заходите на мой сайт - http: // www. dietclinic. ru/ . Там я подробно разъясняю причины появления и методы борьбы с избыточным весом. Только уберите пробелы в адресной строке. И худейте по моей методике. По крайней мере это лучше чем худеть по диете из очередного модного журнала. Результаты похудевших, там можно не только увидеть на фото но и пообщаться с ними на форуме. Это важно, потому, что сейчас многие вставляют на свои сайты фото сделанные в « фотошоппе» . Их результаты говорят сами за себя. От пяти до десяти килограмм за две недели, и это только на первом этапе, и без всяких там заморских таблеток и невыносимых голодовок. Все происходит комфортно и физиологично. Только питание, посильный фитнес и витамины. От вас требуется только желание, и я вам помогу в этом.
# 03:55 07-01-2008 Юлия, обратиться
Огромное Вам спасибо за информацию и советы. Действительно правда. Я качаю прес более 4 месяцев каждый день по 100 раз и результата ни какого к сожалению. Скажите, а как и где разрабатывают методику питания для конкретного человека? Вы писали об этом. Я из Риги сама и скажу честно врачами и медициной у нас проблемы, специалистов вообще не осталось, все разЪехались и на самом деле обратиться даже не к кому: (А на сайте Вашем не получилось зарегистрироваться: (
Очень Вам благодарна за полезную информацию: )
# 18:06 07-01-2008 Ковальков А.В., обратиться
В институте питания при Российской Академии медицинских наук.