диетолог

21:44 02-02-2008 / Alexandra, обратиться

пытаюсь наладить правильное питание, у меня избыточный вес (177 - 85), прочитала в статье что
1) "кофе и чай за воду не считаются"
а можно ли пить сок, молоко или воду с лимоным соком? чем еще можно заменить, что бы организм получал норму в два литра?
2) "есть две горсти орехов ежедневно (грецкие, фундук, мендаль"
а это не слишком много по содержанию калорий? и можно ли их размельчать(стамотолог не разрешает есть орехи)

Ответы

# 12:50 09-02-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
1) С точки зрения калорийности - кофе и чай БЕЗ САХАРА! !! - не содержат калорий, эти напитки можно пить без ограничений, но не увлекаться крепостью заваривания, поскольку они содежат кофеин и теин, в больших количествах которые могут вызвать нежелательные эффекты. (Любое вещество в малых количествах суть лекарство, в больших - яд)
Кроме этого можно пить соки и ягодные морсы без сахара и обычную воду.
2) Две горсти ежедневно - это круто. По поводу орехов не должно быть обязательных условий. Орехи полезны, но есть их нужно тогда, когда Вам этого хочется и столько, сколько хочется. Можно размельчать, как Вам угодно.
3) Если Вы ориентируетесь на гипокалорийную диету, думаю, Вы ошибаетеь. Калории не играют большой роли в наборе веса и похудении.
Сколько Вам лет? Есть ли заболевания? Сдавали ли гормоны?