диетолог

19:03 16-02-2008 / Эля, обратиться

вычитала в интернете интересный вариант разгрузочной диеты. хотела бы с вами посоветоваться.
диета расчитана на 3 дня. особенно рекомендована после обильных застолий и как профилактика.
1- ый день: начиная с утра исключить белковую пищу и в течении дня питаться в основном салатом из рубленной капусты, моркови, зелени и без добавления масла, соли и специй. пить травяные чаи и воду в большом кол- ве и без сахара.
2- ой день: полностью исключить пищу (голодание)и пить большое кол- во воды и травянных чаёв.
3- ый день: как и в первый день.
как вам такая мини диета и как часто можно ею увлекаться?

и заодно хотелось бы узнать сколько жидкости мне надо пить в день? я пью только чистую воду или зелёный чай без сахара. мой рост 158, вес 63 кг. мне 22 года. и сколько во мне лишних кг?

спасибо большое!

Ответы

# 15:45 17-02-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
1. Такую разгрузку можно делать, если очень хочется. Только нужно помнить, что организм будет защищаться от голодания, он после голодания будет пытаться запасать жир "на всякий случай", а вдруг еще устроят голодовку. Как часто - Вам решать. Вопрос для чего?
2. Нормальное количество жидкости в день 1, 0- 2, 0 л в зависимости от пиши. Возможно и больше в зависимости от различных условий - температура воздуха, интенсивность физических нагрузок, потоотделение и т. д. Ограничивать себя в жидкости не нужно, да и невозможно. Если хочется - нужно пить.
3. У Вас избыточная масса тела (ИМТ 25, 2), но не намного. Ваш нормальный диапазон веса 50- 62, 4 кг