диетолог

00:10 18-02-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Хочу сесть на гречневую диету. В прошлом уже сидело - очень помогло. В рецепте советуют не добавлять соль, а я не могу есть гречку без соевого соуса. Это сильно повредит результатам диеты? и главное: важное условие диеты - есть распаренную, а не варенную гречку. Однако, гастеонтеролог сказала мне, что опасно есть "сырую" гречку. Действительно ли это так?

Ответы

# 20:18 18-02-2008 Демкин Владимир Викторович, обратиться
1. Чему помогло? Похудеть? Кушать не хотелось? Она же надоест через 2 дня.
2. Соевый соус можно добавлять - ничего не изменит.
3. Я не знаю чем опасна, сам ел, очень похоже на распаренную, но ел в небольшом количестве и не весь день и не несколько дней подряд. Любое вещество в больших количествах суть есть яд, а в малых - лекарство.
Вопрос - зачем мучить себя монодиетой?